Реальная новость: в США гигантская торговая сеть Волмарт отменила продажу кокосового молока фирмы Чакоа за — внимание! — широкое использование подневольного труда обезьян для сбора кокосовых орехов!
Товарищи! Революция о которой так много говорили большевики — свершилась!
13 Jun 2022

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Выходим с другом из спортзала, идем в раздевалку.

Друг:

— Так, надо бы сухенького!

Я (удивленно смотрю на друга):

— Хм, после спорта, но... не возражаю!

Друг (удивленно смотрит на меня):

— Полотенце сухое взять надо.

* * *

НОС К НОСУ

Невыдуманная история

В конце восьмидесятых индустрия красоты медленно, но уверенно наращивала свои обороты. Профессия бьюти-хирурга стала считаться престижной и очень доходной. С экранов телевизоров, со страниц ежедневных газет и, тем более, с глянцевых журналов велись нескончаемые дискуссии о красоте и правильности черт

* * *

Иду по улице и вижу: толпа работяг, человек двадцать, не меньше, в оранжевых жилетах (кажется, гастарбайтеры, но это не принципиально) собралась в круг, и все ржут, как сумасшедшие. Ну, разве можно было не узнать, что случилось?... Один из них проглотил отвёртку. Случайно. Вообще-то не ту, которая длинная и с рукояткой: есть такая штука, называется мультитул, это рукоятка, а насадки разные, их по мере необходимости меняют. Вот такую насадку-отвёртку мужик проглотил: что-то хотел руками придержать, отвёртку машинально сунул в рот, ухватил зубами за насадку, насадка выпала, рукоятка упала, он хотел сказать, чтобы ему дали рукоятку, и... Машинально отвёртку проглотил! Чем не повод поржать? Думаю, обойдётся без последствий: она маленькая, не больше пары сантиметров в длину. Но бывает же на свете такое!

* * *

Устроилась на работу. И в первую же неделю меня стали задерживать на час-два. А у меня вообще-то свои планы были в моё свободное время. Я спросила, как возмещаются сверхурочные, и поняла, что никак. Поэтому когда в один день меня задержали на час, на следующий день спокойно стала собираться домой на час раньше. Начальница стояла рядом с круглыми глазами, а потом сказала писать заявление. Я с радость согласилась, а когда уходила, остальные смотрели на меня так, как будто я Прометей, который огонь людям подарил.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024