— мне в походе нужно было яркое солнце, чтобы посмотреть время
— это когда в землю палочку вставляешь?
— надо было зарядить повер-банк с солнечным элементом, чтобы зарядить смартфон, чтобы найти смарт-часы и на них посмотреть время. а что там с палочкой?
— забей...
05 Dec 2021

Айтишные истории ещё..

Дитя


* * *

Сотрудники прошли "анонимный" опрос в компании, для чего им были высланы персональные ссылки!

Коллега (К) рассказывает:

(К) получила обратную связь по своему анонимному ответу в опросе

(Я) от кого, опрос же анонимный?!

(К) от своего анонимного руководителя!

* * *

Недавно хотел найти видео по разборке моего ноутбука для апгрейда, несколько удивлен результатом:

Американский канал: "Обратите внимание — один из болтов не выкручивается и должен остаться в крышке, он даже внешне отличается от всех остальных, это даже описано производителем в инструкции! "

Русский канал: "При разборке мы столкнулись с проблемой — один из болтов плохо выкручивался, но мы все равно вытащили его...".

* * *

Я программист. Однажды с компанией друзей-программистов (тогда думал, что друзей) решили создать мобильное приложение. Поначалу все шло гладко. Однажды я случайно подслушал разговор 3 человек из этой компании. Оказалось, они все чаще стали встречаться втроем, без меня, и планировали большую часть прибыли оставлять себе, а мне отдавать крохи. Я, услышав разговор, сделал вид, что ничего не заметил. А сам начал писать приложение с подобным функционалом. К тому же я, зная все недостатки уже имеющегося приложения, создал приложение, где эти недостатки стали моими преимуществами. А эти "друзья" свое приложение так и не доделали.

* * *

История одного знакомого продавца. Текучка кадров большая, но он молодой, активный и ему предложили должность администратора магазина. Аттестация, на все вопросы он ответил, в конце супервайзер говорит:

— Ты отлично усвоил работу нашей сети. Мы готовы допустить тебя к руководству магазином. Скажи, может быть есть какие-то у тебя вопросы, предложения по улучшению процесса продаж?

Продавец:

— Да есть один момент. Вот смотрите, у вас, насколько я знаю, на распределительном центр есть программа, которая отслеживает остатки продаваемого нами товара, и в случае того, когда товар уже подходит к концу, то к нам его отправляют ближайшей машиной. И вот вопрос: если информация вся имеется, то наверняка у вас видно, у какого товара подходит окончание срока годности? Вы бы нам утром, например, отправляли срез информации, мы бы товар снимали с продажи, списывали и отправляли на распределительный пункт!

Супервайзер:

— Я понял, можешь идти, завтра перезвони.

На завтра продавец звонит ему:

— Просили позвонить. Я переведён?

Супервайзер:

— Нет, конечно! Ты умный парень, но, блин, с твоим подходом наша сеть разорилась бы через полгода!

Иногда лучше промолчать, чем говорить))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024