Читала сейчас рецензии на один любовный роман. Одна из рецензенток (спасибо ей большое) не поленилась, выписала некоторые переводческие перлы. Не поделиться просто не могу, заранее прошу извинить за несколько хмм... интимный характер описываемых сцен. Итак, текст НР (Неизвестного Рецензента), комменты мои:

"Барон оставил ее сосок в покое и стал лобызать ее уста.... При этом она тихонько подвывала, исподволь входя во вкус небывалого наслаждения." — Представляете, да? Вот прямо как шавка на луну и подвывала, во вкус входя. Исподволь. А ее еще и лобызали при этом, аки крест святой.

"Барон сжал ее бедра и принялся тереть ее ОГНЕННЫМ ПОДБРЮШьЕМ о свое бедро еще сильнее, целуя ее лицо, плечи и шею" — Чем-чем? И, что тоже интересно, кто кого? Не, народ, серьезно, ПОДБРЮШьЕ???

"она вцепилась пальцами в мускулистые руки Дамиена и заскулила" — ну вот, опять...

"С огромным удовлетворением поглаживая скулящую и повизгивающую Ванессу по спине" —... и опять... Г-н переводчик — зоофил? Или он просто свою собачку в тот день покормить забыл, вот она и скулила, сцуко, с мысли сбивала?

"Рука ее скользнула к его чреслам и сжала твердый подрагивающий мужской причиндал, вытянувшийся в ее честь по стойке "смирно"." А какая бы девушка не была польщена? Такой респект в "ее честь"...

"обняв мускулистыми руками и упершись пульсирующим причинным местом в ее пупок, и стал целовать ее лицо. — Таак, если герой по сценарию 2 метра ростом, героиня, соответственно, ему ниже плеча... Три вопроса: Какой длины спина и шея героини? Какой длины героево "место"? Где были те люди, что ищут новые позы для "Камасутра 2.0"?

"— Я вижу, ты готова меня принять, мой ангел! — с восторгом вскричал барон и ЛОВКО вогнал свой огромный причиндал в ее РОСИСТОЕ горячее лоно," —... в ту же минуту Ванесса вылетела из-под него, пробив своей прелестной головкой спинку кровати (росистость лона на силу удара). "О, черт, опять забыл расчитать силы",- теперь уже горестно вскричал барон...

Должна добавить, что на счету у этого переводчика уже не одна, в общем-то, неплохая книга. Если кто-то из его близких прочтет это и поймет, о ком я — ну подарите вы ему словарь хороший, а? Или пару учебников. Или диплом ДРУГОГО института, сельскохозяйственного, например. А что, животных любит...

02 Mar 2008

Истории для взрослых ещё..

wholahay


* * *

Включил канал "Россия-К" (Культура), там шла какая-то передача и говорилось о том, что буква "Ф" пришла в наш алфавит из греческого и там она является такой как наша буква "П". То есть, в принципе, эти буквы, как загвоздка лингвистики и языковедения, буквы эти разнозначные. "Ф" = "П".

Ну равнозначные, ну и фиг с ними. Переключаю — дальше следует новостной канал. Крупным планом, под монотонный бубнёж (братья журналисты, акулы пера и дятлы клавиатуры, простите) увидел кадр: стена, а на ней несколько слов. "Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации". Мало того, что этот набор слов — как "масло масляное" (ну нельзя было придумать "Совет Федерального собрания России"). Так ещё сразу всплыл кусок лингвистической передачи.

Как говорится: Без комментариев.

* * *

Вечер, время часов 11, муж крепко спит. Аккуратно ложусь к нему под бочёк, нежно начинаю поглаживать в интимных местах, и шепчу на ушко" котик, а я тебя хочу", на что муж сквозь сон отвечает" Угу... Прикольно" от хохота я долго не могла уснуть. А муж на утро и не вспомнил наш "диалог"

* * *

Навеяло предыдущей историей. Было лето, жара под 33 градуса. Пошли с подругой покупать ей штаны. Она девушка высокая с формами и узкой талией, вообщем мужчины её не пропускают.

Встала дилемма покупать ЯРКО ГОЛУБЫЕ ШТАНЫ на размер меньше так, что попу обтягивает до нельзя или купить побольше, но уже менее красивые.

Подруга:

* * *

Истории для взрослых ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024