Я не особо понимаю, почему все восхищаются "говорящими" котиками. Я держу кошек 40+ лет, просто никогда не жила без кошек, и количество их в разное время варьировалось от одной до семи, включая котят. Прямо скажу, не достижение в сравнении с теми, у кого кошек — двадцать и больше. Зато ВСЕ мои кошки всегда были "говорящие". Слово "мама" — это же просто короткое сдвоенное мяуканье: "мя-мя", самый естественный для кошек звук. Просто повторяйте нужные звуки и поощряйте животное всякий раз, когда оно мяукнет ровно два раза подряд. "Курс обучения" — где-то от двух до четырёх месяцев, и после этого ваш любимец всегда будет именовать вас "мамой". Потом можно, если есть желание, учить другим словам. Только слова надо выбирать такие, которые кошка физически в состоянии произнести, например, "мир" или "мясо"; "папа", скажем, они при всём их уме выговорить не могут. Стоит мне только перешагнуть порог квартиры, как вся "стая" встречает меня громкими возгласами: "Мама! Мяса! "И эти слова они прекрасно понимают. Необучаемых кошек НЕТ, вне зависимости от породы, пола, возраста и темперамента. Это — не какие-то чудеса цирковой дрессировки, это - то, что доступно абсолютно каждому "кошковладельцу". Всего-то и нужно общаться, ласкать любимца, хвалить, гладить и давать лакомство; и, конечно, нужно время, спокойствие, терпение и любовь.

23 May 2023

Истории о животных ещё..

Светлана


* * *

Барсук-мёдоед — храбрейший зверь на свете. Прочитал я про него случайно, тоже по не самому обычному поводу: искал информацию о сражениях крокодила и леопарда.

Леопард. Кошка. Оказывается, эта кошка не просто охотится на крокодилов, а делает это регулярно, в воде и причем практически всегда побеждает. Просто прокусывает крокодилу

* * *

Дети давно просили собаку, а я... Ну не люблю я живность. А детей люблю. Но факт: уход за псиной будет на мне. Короче, думали с мужем уже купить мелкаша наподобие чихуахуа. Вроде и собака, а вроде как и нет её, что там эти два кг пухнорылости.

Тут на глаза мне попадается репост коллеги про собаку, которую сначала взяли, а потом обратно сдали в приют. Причина: депрессивная собака, не играет с детьми, только спит. Куратор собаки была возмущена такой причине, а я загорелась, хотя там все 22 кг, но перманентно спящая собака была так привлекательна. Забрали эту Люсю, переименовали в Соню. Дети уже через неделю забыли про собаку, есть и есть, хоть ныть перестали.

А Соня моя — идеальная живность! Она только спит, ест и отказывается гулять трижды в день, только утром и вечером. Вся её активность — это хвост, которым она радостно вентилирует при встрече. Обожаю эту девчонку.

* * *

Однажды много лет назад, будучи зимой в маленькой командировке в небольшом райцентре, заночевал в местной гостинице в номере "люкс", где весь шик заключался в наличии кровати, стола и шкафа, куда я на ночь повесил свою новенькую шинель.

Утром, доделав нужные дела, вернулся в город и, не заходя домой, — сразу на работу, так как был

* * *

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024