И еще немного про моего кота Мартына...

Жену мою он совершенно четко называет "ма-ма"! Я долго не верил В. В. Кунину, когда он в своей "Кысе" расписывал приход Шуры Плоткина домой, пока сам не убедился, что какая-то телепатия в них присутствует!

График работы у жены совершенно свободный, то есть дома она может появиться в совершенно любое время.

Так вот ровно за три минуты с возгласом "ма-ма" они с новой подружкой садятся у входной двери. Мне ничего не остается, как только заранее открыть дверь и ждать неподалеку...

Причем, когда я прихожу домой — все то-же самое, жена или внуки заранее открывают мне дверь и ни разу не ошиблись!

Вот такой-вот контакт... Контактище! Хоть, как у Кунина, мы с ними не разговариваем, но мысли друг-друга понимаем прекрасно... А вот новая мелкая киска для него "Мрр-мяу! ", и она к нему бежит по первому зову, даже если в чем-то виновата... он ей читает "лекцию" с менторскими интонациями (видимо инструкцию по пользованию людьми) и она старается больше так не поступать!

Хоть оба по корням — простые химмашевские дворовые кошки, никакой породы... просто их предки видимо жизни "хапнули" в полной мере и научились дружить с людьми...

Может я в предыдущей реинкарнации тоже был котом или собакой?

26 Apr 2015

Истории о животных ещё..

Вадим (Екатеринбург)


* * *

Пригласил ветеринара чтобы купировать уши собаке, но забыв о назначенной встрече ушел на работу. Ветеринар успешно что-то перепутав, оставил в "аналогичной двери" записку в двери "Приходили резать уши". Как потом выяснилось спустя пару недель, в квартире, на которой была оставлена записка, жил человек, который очень порядочно задолжал многим людям по городу, с тех пор он живет где-то в другом городе.

* * *

Прочитал вчера (3 апреля) историю о рыжем котенке, решил опробовать на своей мелкопушистой сволочи...

Мы с женой "очкарики", так вот эта недостойная особь рода кошачьего уже неделю тырит ночью у нас очки. Сразу у двоих! Если у вас все нормально со зрение, можете не понять... Вы себе представьте ситуацию: утром, спросонья руку тянешь за очками, а их нет! А как найти очки без очков, которые могут оказаться где угодно в четырехкомнатной квартире, причем в разных местах, когда уже и на работу опаздываешь — это вообще отдельная тема.

Подумывали ее уже к кошачьему офтальмологу сводить...)))), може со зрением что, потому и примеряет...

Так вот вчера прочел ей вслух рассказ про рыжего котенка, ессно со своими комментариями, пообещал выгнать на помойку и взять себе рыжего котенка... сегодня просыпаемся — очки на месте! и эта мурлычащая сволочь с умной рожей спит на своем коврике! Выражение на мордашке — "Другие вон чо, да ничо, а я ничо, да вон чо!". Чудеса!

Раньше она спала и грызла по ночам чего-нибудь исключительно на моей клавиатуре... "Хвостики" у мышки у мышки откусывала тоже только у меня...

Все они понимают, где-то Павлов ошибался с инстинктами. .. главное однажды поговорить с ними по душам...

* * *

На днях кошак учудил. Купил после работы рыбы мороженой на жарёху. Пришел домой, жена с подружкой воркуют. Выложил рыбу в холодильник, пакет на кухне бросил, почту на компе проверяю. Тут не хилый визг, шум в прихожей. Это усатое полосатое чудовище зачем-то утащило пакет из под рыбы в прихожую и там в него залезло. Ну а подружка жены когда уходить собралась вместо своего пакета, пакет с кошаком схватила…

* * *

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024