Был у нас в университетской группе "дуб" (не в смысле знаний, наверно, а в смысле желания учиться))) по имени Тёма, который не учился, ходил на занятия только в депрессии когда в картишки продуется и делать не фиг: )), ну и проч. проч. Приходит этот герой как-то на немецкий (у нас два языка преподавали) и "учится". Занятие было ерундовое, второй кажись курс, читали по одному предложению из немецкого рассказа по мотивам приключений барона Мюнхгаузена:)). Тёме попадается предложение:
"Лев подходил всё ближе и ближе", что по-немецки звучало как "Дэр Лёвэ коммт нэер унд нэер"...
Тёма, плохо соображающий в немецком произношении, но, очевидно, твердо помнящий правило, что в немецком все слова читаются так как пишутся (большая часть слов действительно), и не моргнув глазом, выдает так как это написано: "Дэр Лёвэ коммт на#@р унд на#@р!" ("der Löwe kommt näher und näher").
Что и говорить, на партах от смеха сквозь хохот лежали все, препод тоже. А выражение "да шел бы ты на#@р унд на#@р" стало самым популярным "посылом" в нашей группе.
21 Oct 2019

Учебные истории ещё..

Антон


* * *

Однажды поругалась с очень противным преподом по английскому и, отходя от её стола, сказала: "Авада Кедавра, блин!". А на следующий день ко мне пришёл следователь и, падая от смеха, вручил заявления. Оказалось, что эта дура подала на меня заяву, что якобы я угрожала ей, и даже заклинание описала, а не принять заявление не смогли — у неё кто-то там свыше стоит. В министерство магии я так и не попала, но поржала от души.

* * *

Был экзамен, распечатала 40 решенных билетов на маленьких бумажечках, все взяла с собой. Когда узнала свой билет, отпросилась в туалет. В туалете оставшиеся варианты разложила на подоконнике — пригодятся. Такого восторга в глазах вернувшихся из туалета еще не видела. А вечером на том же подоконнике лежала коробка конфет и бутылка вина. Не знаю, как это не сперли. Почувствовала себя богом.

* * *

drblack: физмат, 1 курс. Преподаватель на первом занятии во вступительной речи:

— Приветствую вас, дамы и господа...

Голос с задних рядом:

Нету у нас тут дам...

Преподаватель:

— Я не теряю надежды!

* * *

Живу в общаге, у нас много иностранцев, моя соседка из Европы. Первое время она пребывала в откровенном шоке от нашего сурового быта. Но однажды я увидела, как она варит яйцо в турке. Акклиматизировалась, видимо.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024