Когда-то, еще во времена DOSа ходила издевательская игрушка по сетям.
Там поначалу мелькали девочки в завлекательных позах (усыпляли внимание).:)
Потом, маленько поблуждав, наконец-то игрок натыкался на готовую разобоачиться девочку. Для снятия предмета одежды нужно нажать кнопочку. Для следующего — еще одну, _не_отпуская_первую_. И т. д.
Где-то между правым чулком и юбочкой игроку не хватает пальцев, он отпускает кнопки, продумывает рациональный расклад пальцев и начинает снова...
В конце концов, когда торжественно нажимается десятая кнопка и все пальцы намертво прикованы к клавиатуре, вместо долгожданной обнаженной натуры появляется надпись: если хоть одна клавиша будет отпущена, начнется форматирование диска С:.
Так это или нет — никому проверять не хотелось, поэтому коллизии возникали весьма забавные: от простого нажимания Reset носом до воплей благим матом в опустевшем ночном здании пока заспанный вахтер не приходил и не спасал несчастного, выдернув указанную вилку из розетки.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Расказал Xorax, наш бывший программер... Он как-то "халтурил" — настраивал фрю в одной конторке. Фирма занималась охранными системами. Естественно, у них и в офисе все было круто — скрытые камеры в каждом углу, все изображение в цифре писалось на сервак... И их обокрали. Кто — неизвестно. Казалось бы, куда уж проще — просмотреть записи с камер и узнать, кто это сделал. Проблема только одна. Первым делом сперли этот самый сервер, на который все писалось:-)...

* * *

Открыли недавно в соседнем доме компьютерный клуб. Ну и название ему придумали соответствующее компьютерное – большими русскими буквами в неоновом свете большая вывеска над дверью "СУПЕР ПиСи"… Надо сказать прохожие стараются, с тех пор, обходить сие заведение стороной…

* * *

Вобщем сложилось так, что я учусь в одном малоизвестном Киевском институте. Как в любом институте здесь есть Инет, НО пользоваться им нелльзя!!! Или можно, но ПОД ПРИСМОТРОМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, и если для этого соберется группа народу и после особого разрешения ректора.

Но это еще не все. Декан заочного отделения выдала самую замечательную фразу, которую я когда-либо слышала: "Вы выкачали весь Интернет и поэтому его пришлось ЗАКРЫТЬ"! !!

Институт долго оправлялся от этого:)

* * *

Работал я менеджером по продаже компьютерного железа это было время конец 486-х и начало 166ММХ. И вот как-то приходят ребята докупить кое чего для апгрейда. Остановились на том что им в первую очередь необходимо нарастить память. Причем один из них поперся в друой конец зала смотреть пылесосы и чайники. Тут я спрашиваю какую память надо EDO-шную (Simm 72pn EDO)или нет. Этот вопрос немного ошеломил покупателя, он поворачивается в сторону своего товарища и орет на весь зал:

Вась!! нам какую память брать ебошенную или нет?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024