Девушка, 22 года, магистрант 1го года обучения. Пары в основном стоят вечером, чтобы студенты успевали еще и работать. Последняя пара заканчивается в 21:35. Но преподаватель (женщина, ~40 лет, доктор наук) так вошла во вкус, что проверяла мою исследовательскую работу в 22:30 у себя в машине, потому что из корпуса нас выгнали.
Наука, такая наука.
17 Sep 2020

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Когда встречалась с парнем (ныне муж), у него была борода. Для тех времён было немного экзотично для молодого человека, но привыкла быстро, так как влюбилась по уши. Однажды, после работы запускаю скайп, чтоб поболтать с любимым, а там сидит бритый юнец и лыбится, я смогла сказать только: "[м]лядь" и отрубиться...

* * *

Я теперь понимаю учителей, почему они бьют по голове учебником и обзывают имбицилами. Не потому, что мы тупые, а потому что ленивые мутанты. Они ведь наизнанку выворачиваются, повторяют 1000 раз одно и то же. Но нам тупо лень выучить. Я сейчас репетитор, и я хочу разбить голову ученика о стол, потому что я знаю, что он не смог выделить полчаса в неделю, чтобы выучить 10 слов. И абсолютно все мои старания напрасны. Возможно, мне станет пофиг, но не скоро.

* * *

Когда мне было 15 лет, на улице шел дождь, я была одна дома. Просто смотрела в окно и мечтала. Все прервал звонок в дверь и, подумав, кого это занесло в такой дождище, я открыла дверь. Это был мой одноклассник. Объяснился тем, что гулял, и вдруг пошел дождь, вот и решил зайти ко мне, до дома далеко. Это был потрясающий день: мы поболтали, попили чаю, поиграли во все, что можно. Мы вместе. И только сейчас, спустя шесть лет, я поняла! Дождь шел уже неделю без остановки.

* * *

Учусь в Германии. В нашем городе есть улочка для проституток, прямо как в Амстердаме, красные фонари, девочки за стеклом привлекают клиентов. Приехала ко мне однажды моя младшая сестра погостить на лето (ей 14). А мама меня очень просила повлиять на неё, чтобы у девочки появилось желание учиться. Так как у нас хорошие отношения, и она всегда слушает меня, недолго думая, повела её на эту улицу и просто сказала: "Ну вот – или учёба, или такое будущее". Цель достигнута. Взялась за ум. Старательно учится.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024