Новосибирск. Речной вокзал. Уезжаю в академгородок. Сижу в 20-ке, жду пока она напоонится, в маршрутке 9 человек. Стоим довольно долго, волитель ждет, пока наполнится вся маршрутка (13 мест)потом людям надоедает и они начинают выходить, вышло 4 человека, т. е. дверь хлопнула 4 раза. Вдруг водитель завел мотор, и мы поехали. Передали ему 100 рублей (проезд стоит 20 рублей) На мклькомбинате он начал говорить, мол ешё 8 человек не рассчитались. Ему говорят, что все заплатили, он начинает скандалить, потом смотрит и видит, что деньги действительно все передали)))
Для тех кто не знает — в академ едут по бердскому шоссе, на котором пассажиров в принципе не посадишь, ехать киллометров 25, поэтому водилы набирают полную маршрутку сразу на речном.
06 Dec 2005

Случаи в транспорте ещё..

Ivan


* * *

Было в бытность моей работы в зоомагазине. Весна, горячий сезон покупки "противоблошиных" ошейников перед выездом на дачу. Помимо громадных очередей за оным средством непрерывные звонки по телефону граждан, интересующихся наличием того или иного противоблошиного средства. За день таких звонков около двухсот было. Разговор по телефону в любом случае начинается со стандартной фразы: "зоомагазин, добрый день". Произнеся эту фразу пару сотен раз и выпив пива после работы ловлю тачку доехать до дома ибо ноги уже в метро не несут. Как вы думаете что можно спросить водилу, только что остановившегося возле голосующего человека? Правильно! "зоомагазин, добрый день?" только с вопросительной интонацией. Водитель, мягко говоря, припух. И стартанул с открытой дверцей. Пришлось собраться и следующему уже называть адрес.

* * *

Однажды позденько я ехала в вагоне метро. Напротив меня сидели парень с девушкой и мужик с газетой. Остановка. Парень с девушкой встают и выходят. Я в это время замечаю, что на их месте осталась лежать варежка. Тут ребята (а двери вагона еще не закрылись)чего-то замешкались, друг другу что-то неуверенно говорят. Я моментально срываюсь с места, хватаю варежку (т. к. по-моему мнению ребята ее потеряли и сейчас пытаются выяснить ее местонахождение), бегу к дверям, чтобы выбросить ее ребятам через дверь — Но ОНИ закрываются!!! Молниеносно я принимаю решение выкинуть ее в открытое окно — но поезд зашел в тонель (1 вагон). Я, растроенная, стою с варежкой посредине вагона. Надо сказать, что за всеми моими бросками из-под очков молча наблюдал мужик с газеткой. Так вот я стою, а он медленно так вытаскивает из кормана свою ВТОРУЮ ВАРЕЖКУ И ВОПРОСИТЕЛЬНО ТАК СМОТРИТ НА НЕЕ И НА МЕНЯ. Вот так я на глазах у мужика чуть не выкинула его собственную варежку из вагона. Настроение у всех поднялось.

* * *

Было лет 7 назад. Проводил тогда профилактику тормозной системы своей машины. Ну и ручника естесственно. У меня еще с момента обучения в ДОСААФе остался рефлекс — на перекрестке и после парковки машину ставить на ручник, так что он у меня всегда в полной боевой. Все сделал и решил поезать проверить как тормоза пашут. Одет был в шорты

* * *

Вчера зашёл в магазин прикупить себе, пардон, нижнее бельё. Подхожу к витрине — продавщицы нет и в ближайших окрестностях не видится.

Ладно, иду к соседней стойке, спрашиваю у тамошней мадам:

— Скажите, а вон в том отделе кто-нибудь будет?

—??? А что вы хотели?

— Да вот... Трусы посмотреть...

Продавщица, на весь зал:

— Тань, иди сюда, МУЖЧИНЕ ТРУСЫ ПОКАЖИ!!!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024