Когда-то давно с товарищами играл в КВН.
Если было негде репетировать и сочинять шутки, ходили вокруг студенческого клуба, общежитий и лабораторных корпусов, рассказывали их друг другу страшными голосами.
Один раз нарвались на засаду милиции против какого-то местного жулика. Стали изображать телевизор. Через час жулик понял, что дом окружают душевнобольные люди, и сдался.
Получили благодарность от деканата за содействие в правоохранительной деятельности.
Это еще не конец истории.
На нас вышло частное детективное агентство, чтобы нанять команду для работы в качестве маскировки группы свидетелей одной новой псевдорелигии. Через месяц нами было изобличено несколько сильно рогатых мужчин и их женщин, на их подаяния проведен выпускной целого курса.
А КВН так ни разу и не выиграли!
09 Dec 2022

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Если буду устраиваться на работу, пойду дворником. За своим наблюдаю и ахреневаю. Выйдет на работу, откроет каморку, достанет метлу. Прислонит её к дереву, закурит сигаретку. Посидит на лавочке, покурит, поздоровается с 200-ми человек. Выбросит окурок в урну соседнего двора, запрёт метлу на место и уйдёт. В общем, работа — самая для меня.

* * *

Батиному, не ржавеющему "Буцефалу" уже 14, так что было это в 2008 году. Свежеприобретенное транспортное средство, требовалось по всем правилам оформить в ГИБДД. Бардак в этой конторе тогда процветал жесткий, да и желающих оформиться и переоформиться немало, так что с шести утра желающие уже записывались в бумажные очереди, а ближе к обеду уставший народ крепко поругивался у двух открытых конторских окошек. В этот момент в помещение входит молодой человек и достаточно громко вопрошает, а где здесь по записи на "Госуслугах" оформляют, мол ему на 11:30 назначено....

Офицер ГИБДД сидящий в одном из плотно осажденных окошек, медленно не торопясь закрывает амбразуру, где-то в недрах помещения переходит за другое окно, расчехляет его, вывешивает на скотч объявление типа "Окно приема по записи в Госуслугах" и принимает документы парня к оформлению. Сказать, что мужики в очереди офигели мало, в помещении повисло почти гробовое молчание, под которое человека оформили и отпустили с миром. Офицер закрыл окно и вернулся в свое окошко к прозревающей очереди и тут влетает очередной посетитель с претензией, что ему на 12:00 в "Госуслугах" назначено.

Бредово, а местами и просто дико находила свою реализацию на периферии России Матушки инновация г. на Медведева, но прижилась и окрепла. А парня, того что "на 12:00", народ на руках из помещения вынес, потрепали конечно, но без очевидных признаков членовредительства.

* * *

Балабановские спички.

... Еще в войну от эти спички были эталоном надежности и качества.

А теперь хочется с форума скопировать пару реплик.

О, даст ист Балабанофф! Тафай — тафай... Ими печка топить можно.

Это специальная линейка для стройки мини домиков из спичек, ты не шаришь...

Ничего ты не понимаешь. Это специальные противопожарные спички!

Были бы у Корбена Далласа такие спички — все. Хана человечеству!

Новые требования пожарной инспекции. Да хрен с энтой серой! Ты колличество, колличество укажи! Просто — детские походные

Для большей безопасности, должны поставляться — в банке с водой

Там зажигалка должна быть в комплекте, правда без кремния но все же

В чем сера, брат? Сера в спичках. У кого сера в спичках, тот и зажжет.

Балабанов может снять об этом драму. О том, как Балабановская фабрика утратила запал.

Чему тут удивляться, это сейчас тренд такой. Пиво по 0. 45, кола по 0.9, пельмени 800 грамм. Так и со спичками, часть без серы.

* * *

Однажды в начале 90-х годов ехал я с работы в переполненном автобусе. Зима, холод собачий, народ едет с работы голодный, злой и уставший. И вот на одной из остановок вместе с другими людьми в салон вошёл слегка поддатый парень, примерно моих лет. Автобус тронулся, а он, то ли продолжая начатый ещё на остановке разговор, то ли просто рассуждая вслух, негромко, вполголоса выдал примерно такой монолог:

— Когда я был маленький, мать мне говорила: "Сынок! Мы не жили хорошо, так может быть вы поживёте!".

А теперь я своей дочке то же самое говорю: мы не жили, так может хоть вы поживёте!

Вот как-то запали в душу мне тогда его слова.

Действительно, сколько бы времени не прошло, а мы всё не живём, а выживаем. И родители наши, и мы, и вот дети наши теперь. Конечно в столицах это может и не так заметно, а провинция так и не оклемалась со времён перестройки и лихих 90-х. Разве что картошку на пустырях сажать забросили. А жить — так и не жили.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024