Рассказываю от лица непосредственного свидетеля. Было это лет 20 назад. Армия. Танкодром. Контроль ночной езды. Все отъездили и чтобы не ждать, поехали обратно в казармы. Остался последний танкист — "среднеазиат" и ГАЗ 66 — связь. Проходит полчаса — танка нет, а езды всего минут на 20. Связываются по рации: "Где ты,... , шляешься?" "По дороге еду." "Какой, нах, дороге?" А надо заметить — старые приборы ночного видения даже старую дорогу, заросшую бурьяном показывали как обычную дорогу. Вот танкист и умахал по такой дороге к черту на рога. Оставшийся за старшего прапор решил от греха подальше съездить за танком и проследить, чтоб больше эксцессов не было. Связисты запеленговали танк. Подъезжают, прапор говорит танкисту: "Сиденье подними на максимум, вылезай в люк и езжай за нашими габаритами". вроде нормально едут обратно, но в одном месте надо было пересечь трассу, которая находилась на насыпи. И вот 66-й переезжает через дорогу, за ним — танк. В это время что-то случилось с сиденьем и водила проваливается в танк, но быстро возвращается на место. А тем временем по трассе ехал другой 66й. Наш "среднеазиат" выезжает на трассу, поворачивает, и давай за другой машиной. Водитель той машины, увидев за собой танк, благоразумно начинает увеличивать скорость, танкист, чтоб не потеряться - тоже. Картина еще та! Вскоре все же танку скорости стало не хватать и среднеазиат, наконец догадавшись начинает вопить по радио: "Товарищь прапорщик не гоните так, а то не успеваю!" Прапор не понимает: "А кто гонит? Плетемся из-за тебя,... , 15 км/ч." Но, глянув в зеркало все быстро понял. Потом были мало интересные разборки у начальства...

14 Feb 2007

Истории о армии ещё..

Woffka


* * *

Недавно возвращался я вечером с работы. Не то чтобы очень, но всё же уставший. В голове процедуры с функциями крутятся. Зашёл в магазин и взял пиво, чтобы из цикла выйти. Иду никого не трогаю, из бутылки понемногу отглатываю. Подхожу к метро, а пиво ещё не кончилось. Дай, думаю, постою допью, чтобы пассажиров в вагонах не смущать. Не люблю я этого.

* * *

История рассказаная моим другом! Из первых уст можно сказать!

Случился данный конфуз с тем самым другом (назовем Макс (М)), который собсно мне ее и поведал.

Было это лет 5 назад. Подмосковье. Федеральная трасса. Мой друг начинающий ГИБДД-ник, — получает первый опыт по проверке документов автолюбителей, под чутким контролем старших товарищей.

Ну естесно старшие товарищи показывают пример на себе — как тормозить, кого тормозить, что говорить и т. д. Вообщем научили — как сами посчитали, и со словами — "Давай не робей! Мы рядом!" — отправляют "М" за первым в его жизни поднятием полосатого "добытчика".

Поднятие прошло успешно! Остановил значит "девятку". Подходит.

Опускаеться стекло со стороны водителя (В), и происходит следующий диалог:

М. — такой-то, такой-то (ну собсно как всегда должно быть). Ваши "права" пожалуйста.

В.(после небольшой паузы (сек.30)) — Мои права записаны в Конституции РФ принятой 12 декабря 1993 года.

Длительная пауза (примерно в минуту)

После которой В. поднял стекло автомобиля, завел двигатель, и.. уехал.

Мои друган еще долго отходил от сего инцедента. Правда после этого научился на всю последующую службу, — как и что надо просить!

* * *

Дело было в кабинете главного отдела налоговой милиции (упреждаю вопрос граждан РФ насчет "полиции": место действия — город в центре Украины). Корпус в центре города. Буквально в 20-30 метрах от торца здания, за забором — роддом.

Время действия — лето, очень жарко (больше 30"С), все окна — настежь, естественно.

* * *

Армейский Боди Арт

И как только у некоторых язык поворачивается назвать армию консервативной, солдафонской структурой? Да многое, чем так любит гордиться гламурное общество, имеет армейские корни. Я даже не буду приводить в пример ceкс по телефону, поскольку любой, кто служил, может вспомнить эти пусть и не блаженные минуты, слабым утешением

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024