О Чем Думал Катаев
Рассказывают, что писатель Салтыков-Щедрин за сочинение, написанное вместо дочери, получил двойку. Учительница в конце приписала: "Не знаете русского языка!". Салтыков-Щедрин даже в гимназию пошел объясняться, но учительницу переспорить не смог.
А вот совсем свежая история. К Валентину Катаеву пришла соседка-школьница и попросила помочь ей с сочинением. Тема сочинения, данная учительницей, называлась: "О чем думал писатель Катаев, когда создавал "Белеет парус одинокий". Тема, конечно, странная. Катаев взялся написать сочинение сам. Девочке осталось только переписать его в свою тетрадку и ждать пятерку. Но когда раздали тетради, девочка открыла свою, уверенная в отличной оценке и увидела... жирную двойку и учительской рукой приписка: "Катаев думал совсем не о том! "Катаев был изрядно удивлен. А девочкой этой была Груня Васильева, известная больше по псевдониму Дарья Донцова.
Но известны и более обнадеживающие случаи, Тургенев, написав сочинение для гимназиста, получил тройку. Потому что гигант и классик! Да и звание члена корреспондента Императорской Академии Наук по разряду русского языка кому попало не дают.
07 Jan 2022

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

В последнее время не спится ночью из-за тревожных неприятных воспоминаний, а любой комментарий в мой адрес приводит в бешенство. Скорее всего, это потому, что у меня нет друзей, и некому излить душу, поделиться переживаниями. С одной стороны, я мечтаю о настоящем лучшем друге, но с другой, так тяжко общаться с людьми. Я не могу завести серьёзных искренних знакомств из-за чрезмерной раздражительности и вспыльчивости. Хочу обратиться к психологу, но особого доверия нет, потому что боюсь предательства и непонимания.

* * *

Про усушку спирта

За подлинность не ручаюсь

Дело было в 70-х

В одном черноморском порту тогдашнего Союза выгрузился сухогруз из Франции. Груз – коньячный спирт в деревянных бочках. Бочки расположили прямо на причале, т. к. в скорости должны были подать вагоны и увезти его куда-то на нужды пищевой промышленности. Но советская система

* * *

Последствия урбанизации.

Поздний вечер. Обочина пустынной дороги. Темень. Стоит группа подростков 12-15 лет и, офигевшие, втыкают на чистое, без облаков и "светового смога", звёздное небо.

Они. Его. Таким. Видят. Первый. Раз. В жизни.

* * *

Как застройщики полицейских потроллили

Смотрел передачу о том как купить квартиру при том чтоб застройщики тебя не развели. Был там интересный момент — застройщик разместил, видимо у себя на сайте, рендер (визуализацию) будущего дома – как обычно эффектная, красивая картинка, с детскими площадками, зелеными насаждениями и клумбами, расположенными на месте... полицейского участка, о чем сами полицейские, судя по всему, явно не подозревали ).

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024