Положили ребенка в стационар. Созваниваемся по видеосвязи иногда. Один раз смотрю, интерьер не похож на палату. Спрашиваю — что за стены, ты в коридоре что-ли? "Ага, на зарядке" отвечает. Сначала удивился, успел немного порадовался, круто, зарядка у них есть, молодцы. А потом вспомнил про катетеры, что это вообще-то больница а не пионерлагерь, какая ещё нахрен зарядка!? Переспросил. Оказалось, что розетка только в коридоре есть — они там телефоны заряжают.
11 Oct 2021

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Бабушка оставила наследство — старенькую дачу. Её дети, моя мама и мой дядя, умерли, других родственников тоже нет, поэтому первое лето дача стояла пустая. Поехала приводить в порядок на следующий год, а там живёт дочь соседки с семьёй. Они вскрыли замок, устроились и удивились, когда я попросила покинуть дом. "Тебе она на что? Даже не появилась тем летом! Ты же на море поехать можешь, а у нас двое детей, им тесно в нашем доме". Пока я была там, пришлось ещё и детей гонять с участка — привыкли уже.

* * *

Александр Анатольевич Ширвиндт на совещании в мэрии посетовал на нехватку парковочных мест на Триумфальной: зрителей на круг несколько тысяч (Сатира, Моссовет, зал Чайковского), а парковочных мест — пять. На что Собянин без лишних церемоний заметил, что зрители перетопчутся…

И тогда Ширвиндт пустился вдруг в ностальгические воспоминания… Как в детстве они рыбачили зимой на Патриарших на мотыля. Как покупали его на Птичьем рынке, а чтобы мотыль не замерз, покупали презерватив, клали мотыля внутрь, а изделие №? 2 — за щеку, и в таком виде добирались до Патриарших…

— И вот, — закончил Ширвиндт, — сколько лет прошло, а вкус гондона во рту остался…

* * *

Дело было в декабре 2013 года, когда вся страна готовилась в проведению зимней олимпиады в Сочи. Выпала нам шикарная командировка в Красную Поляну для обучения и повышения квалификации работников энергетического комплекса перед грядущей олимпиадой. Две недели в Красной поляне, учить энергетиков!

Подошли к этому делу вдумчиво. Поехали вдвоем, чтобы

* * *

На тему "я делал плохо, делай и ты":

В одном полуподпольном цехе появился новый работник. [м]лятт, как с форсированым движком в заднице, не поймёшь как, а две местные принятые дневные нормы (а то и больше) с перекурами и чайком за день есть. У местных начало подгорать ощущение спокойствия.

Подошли к нему с разговором: тебе чо, так хочется напрягаться? Или все деньги хочешь заработать?...

А он отвечает: та чо мужики... я ж нормально работаю. На прошлой работе шпарить приходилось в два раза больше, а денег выходило в полтора раза меньше.

Да, это он был ещё на расслабоне.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024