Загадка таинственных радиосигналов, мучившая австралийских ученых семнадцать лет, наконец-то окончательно решена.
Сначала исследователи предполагали, что сигналы – которые появлялись раз или два в году – приходят из некоторых слоев атмосферы и, возможно, связаны с ударами молний. Исследования в этой области длились почти 17 лет.
Источников загадочных радиопомех оказалась микроволновая печь, стоявшая на кухне обсерватории Паркс, в которой сотрудники разогревали обеды.
28 Jan 2018

Перлы рекламы ещё..



* * *

Большая часть тех, кто пафосно заявляет о "несудимости внешности", вряд ли когда-нибудь использовала этот принцип на практике. Наверное, поэтому я много лет весьма смутно понимала суть этой фразы и поэтому её недолюбливала.

Всё изменилось, когда я поняла, что единственным человеком, поддерживавшим глупую и наивную меня на протяжении восьми непрерывных месяцев на тяжёлой, изнуряющей должности младшего педагога, защищавшим от нападок коллег и действительно избавившим от многих комплексов, был большой и страшный, весь в шрамах и абсолютно лысый Дядя Ваня с довольно жутким прошлым. Просто "потому что ты не боишься".

* * *

На днях мои родители путешествовали на теплоходе.

Откуда и куда — не суть важно, но публика была преимущественно иностранного происхождения.

Традиционно на прощальном ужине капитан судна выходит к своим пассажирам и произносит напутсвенную речь.

Так как публика по-русски не говорит, то был к капитану приставлен переводчик сами понимаете для чего. Речь как обычно и ее завершение:

"Желаю вам радостной встречи с вашими родными" переводчиком была переведена: "I wish уоu hарру mееting with уоu раrеnts" (Желаю радостной встречи с вашими родителями). А вы видели какого возраста иностранные туристы путешествуют обычно?...

* * *
* * *

8 утра сын, сидит на моей голове и выдирает волосы пытаясь вставить заколку... заботливый. Хватаю Матвея, переодеваю, варю кашу, звонит телефон, куча работы, гора посуды, голодная кошка, сажусь за компьютер, сын отвлёкся — играет, клиент — бешеная истеричка, я на нервах, сын покакал, мою его в ванной, вытираю, выпускаю голого на пол — пусть бегает, я за компьютер, варю одной рукой суп, второй печатаю документы, тут мимо идёт кошка — ангорка, вся в желтых пятнах, я в ужасе, оставляет желтые следы, следом босые ножки сына тоже с следами, весь пол, сын, кошка, обои, все что попалось — все в новых какашках, ловлю сына сажаю в ванну, ловлю кошку, всех мою, сама поскальзываюсь, сидим уже втроём, кошка в шоке, сын в первый раз увидел прилизанную лысую кошку, тоже в шоке, рисует какашечные узоры на ванной, звонит телефон уже 8 раз, я прикладываю душ к уху и думаю. .. вот что сделать? Бросить работу, кошку или телефон?

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024