Когда я была маленькой, моя бабушка всегда ездила в санатории или на курорт. Дедушка следил за хозяйством. Я пообещала себе, что, когда вырасту, отправлю его в путешествие.
И вот я выросла, стала хорошо зарабатывать. У дедушки был день рождения, я ему подарила билеты. Никогда до этого не видела, чтобы он плакал. Теперь вся семья злится на меня, что я подарила путевку не бабушке, а дедушке, ведь бабушка меня так любит. А дедушка собирает чемодан вприпрыжку.
24 May 2018

Семейные истории ещё..

Иволга


* * *

Рассказал друг. Недавно театр был на выезде в области. Возили "Золушку". Отыграли спектакль. Все, уставшие, Золушка чего-то нервничает, на повышенных тонах говорит. Мы молчим, чтобы не попасть под раздачу, и тут мачеха спокойно так спрашивает.

— Ты чего орешь, Золушка? В тыкву хочешь?

* * *

Друг отца 10 лет живёт в другой стране. С нами время от времени выходил на связь. Отца не стало восемь лет назад. Однажды этому другу приснился мой папа и пристыдил его, что тот ни разу нас не навестил, и он очень огорчен из-за этого. На следующий день он собрался, сел на самолёт и облетел половину планеты, чтобы увидеть нас. Уходя, дал на руки большую сумму денег, хотя он далеко не богатей. Извинялся, что не приезжал раньше. В тот вечер, после его ухода, мы ревели всей семьёй.

* * *

Не убирали в квартире почти месяц... Муж без претензий говорит: "Дорогая, давай полы хоть помоем... а то подъезд запачкаем")))

* * *

Дочка собралась замуж за парня-сироту. У него только бабушка 90 лет. Накануне свадьбы бабушка собралась умереть, просила не откладывать свадьбу. Ага, конечно, и пировать и смеяться... Взяли бабушке сиделку, которая с ней разговаривает целый день и готовит вкусно. Вот уже год прошёл... Бабушка распробовала вкус жизни и передумала умирать.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024