Когда я хочу посмотреть фильм по телевизору, я смотрю телепрограмму, выбираю понравившийся фильм, и иду смотреть его в компьютере, без рекламы ;-)
05 Feb 2016

Айтишные истории ещё..

Алан


* * *

Давно взял за традицию в обеденный перерыв на работе прочитывать свежие истории с этого сайта. Даже еда так вкуснее... Но недавно заметил одну интересную особенность.

Работаю я оптомым поставщиком компьютерного оборудования. По долгу службы достаточно часто "гуглю" характеристики той или иной техники. Все знают, что такое Яндекс. Директ? Кто

* * *

Дорогой Windows!

Всё, что я хотел от тебя, я имею примерно с 1993 года. Дальнейшие обновления только расстраивают. Ни один вирус за последний год не вел себя со мной так нагло и разрушительно. За этот год я получил не менее сотни автоматических приглашений установить виндовоз 10. После первых 10 отказов система могла бы и догадаться, что я не хочу этого делать. Как будто этого мало, три десятка раз за этот год мой комп ни с того ни с сего начинал сам перезагружаться посреди срочной работы и открытых позарез нужных окон, с неизменным сообщением: "Настройка обновлений Windows! Не выключайте компьютер! "Ты выжрал этими долбаными обновлениями несколько десятков гигабайт, в том числе роумингом, который влетел мне в копеечку. Так вот — из этих обновлений мне до сих пор не потребовалось ни одно. Не мог бы ты добавить опцию, действующую вечно после единственного вопроса: "хочу получать обновления/Windows, пошел ты нах[рен] со всеми своими обновлениями"

* * *
* * *

Даже не знаю, в какой раздел подойдет больше: в истории или в анекдоты. Ибо в одной из соцсетей я читаю следующее:

"Russain software market is weird. For example, widely used bussines accounting program has the name "Odin-Ass". And nobody thinks it"s funny. "

Российский рынок программного обеспечения такой странный. Например, одна из распространённых бухгалтерских программ называется "Задница Одина" и никто не считает это смешным.

PS: теперь вы знаете на чём вы ведёте учёт, и почему он периодически получается через...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024