Рассказали пацаны из отдела по борьбе с наркотиками.
Задержали мелкого торговца коноплёй. (По-американски — пушера).
Завели в отдел.
Достают у торговца из кармана пакет с травой, разворачивают и суют тому под нос:
— Ну, что это?!!
Тот набирает в легкие воздуха и изо всех сил дует на сверток:
— Где?!!!
Говорят, собирать коноплю пришлось долго...
27 May 2007

Учебные истории ещё..



* * *

"КАК ТОЛЬКО умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.

Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936).

Чуть позже Ягоду

* * *

Эдвард Григ дал в городе Осло большой концерт, программа которого состояла исключительно из произведений композитора. Но в последнюю минуту Григ неожиданно заменил самый последний номер программы произведением Бетховена. На следующий день в самой крупной столичной газете появилась очень ядовитая рецензия известного норвежского критика, который очень не любил музыку Грига. Критик особенно строго отнесся к последнему номеру концерта, отметив, что это "сочинение просто смешно и совершенно неприемлемо". Григ позвонил этому критику по телефону и сказал:

— Вас беспокоит дух Бетховена. Я должен вам сообщить, что последнее произведение, исполненное в концерте Грига, сочинил я!

От подобного конфуза с несчастным опозоренным критиком случился инфаркт.

* * *

У меня были довольно длинные волосы, красивые, ухоженные. Очень их любила и не планировала срезать. Начала встречаться с парнем (очень его полюбила). После примерно месяца отношений он начал намекать, а потом и прямо говорить о том, что ему нравятся девушки с каре. Почти насильно затащил в парикмахерскую. Постригли оочень коротко, но ладно, зато парень доволен. Проблема в том, что через неделю мы расстались, с формулировкой: "Мне ты с короткими волосами не нравишься".

* * *

Работаю в канцелярии. У нас есть одна дама-хохотушка, которая веселит всех и вся. Заходит к ней как-то новый сотрудник — невысокий худой дяденька в очках, — она на своей хихи-волне объясняет, кому да как направлять документы: "Голубчик мой, вот это юрчикам отдайте, а это — в бюстгальтерию". Донеся всю информацию, спрашивает у него: "А Вы ж новенький? Так чьих будете-то?" На что ей дядя отвечает: "Ну... по Вашим критериям я тут самый большой бюстгальтер". Так мы узнали о новом главбухе.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024