В квартире у бабушки отец вешает картину (или зеркало - точно не помню) по середине стены. Берет гвоздик, молоток. Тук, тук — наметил. Отпускает гвоздь, бац молотком... Зажглась люстра на потолке. Молча берет пассатижи с изолированными ручками, вытаскивает гвоздь, сдвигает на пару сантиметров вбок и быстро по новой забивает. Оглядывается на люстру, она не горит. Кивает, убирает инструмент.
07 Oct 2021

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

— Лайфхак — если планируешь будущее, а не все время вспоминаешь прошлое, значит, в маразм пока не впал.

* * *

Легендарный саксофонист Лестер Янг собирается на концерт в другой город. Внезапно он узнаёт, что его пианист заболел. Лестер открывает записную книжку и находит номер телефона одного из молодых пианистов:

— Алло, Томми?

— Да, это я…

— Томми, это Лестер Янг говорит…

— Лестер! Не могу поверить! Лестер Янг звонит мне!

— Послушай, малыш, мне нужен пианист на завтрашний вечер. Я плачу 25 баксов…

— Лестер! Да причём тут деньги?! Играть с тобой, это огромное счастье!

— О’кей, в общем, я жду тебя завтра в девять на вокзале в Канзас сити.

— В Канзас сити? Лестер, но, ведь, чтобы добраться до Канзаса, мне нужно заплатить 45 баксов!

— Сынок, есть халтуры, на которые нужно собирать бабки!

* * *

Американский космонавт Нейл Армстронг, ступив 21 июля 1969 года на поверхность Луны, даже не подозревал, что первый шаг по Луне сделал его владельцем состояния, завещанного во Франции в 1891 году. Анна-Эмилия Гюзман, вдова богатого промышленника и большая любительница приключенческих романов французского писателя Жюля Верна, завещала все свое богатство – 100 тыс. франков Академии наук Франции.

Согласно завещанию богатой вдовы эти деньги академия должна передать "человеку, который первым когда-нибудь ступит ногой на любое небесное тело, за исключением планеты Марс"

* * *

Недавно была в деревне. Прогуливалась с симпатичным мужчиной. Интеллигент, рисует пейзажи. Рассказывает, что непривычно как-то, но весело здесь, не может уехать обратно. Опа, замираем — крик. С криком: "Убивааают! " — бежит мужик в труселях и майке, в руках бутылка водки, а за ним едет чудо-машина: заднее колесо велосипеда снято, а вместо него телега! На телеге две бабы с убойным взглядом, а педали крутит третья. Мой кавалер посмотрел, посмотрел и говорит: "Нет, ну вот как я отсюда уеду? Весело же"))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024