Двоюродная сестра в Киевской области фермерствует.

У неё несколько гектаров своей земли и с десяток гектаров арендует.

Последний раз гостил у неё в 16 году. А раньше — часто ездил.

И вот тогда — летом 2016 года — собираемся завтра с ней на рынок.

Она там будет стоять в молочном павильоне — продавать свойские творог (по украински "творог" — "сыр"), масло сливочное, сметану, молоко... А я с её дочкой своей племянницей буду в овощном ряду продавать овощи и зелень.

Накидываем в её жигуль и мою сонату товар.

В том числе картошка — три или четыре сорта.

Мешок такой, мешок такой, а вот этой — всего ведро.

Спрашиваю — почему так?

Отвечает:

— Братик, бачиш, — ця не дуже приглядна. Бо в неї богато глазків. И люди її не купляють. (Братик, видишь — она не сильно приглядная. Потому что у неё много глазков. И люди её не покупают)

Я удивляюсь:

— А зачем ты её выращиваешь?

Она улыбается:

— Вона — найсмачніша. Ми її вирощуємо для себе. І для тих, хто розуміється. Але таких людей небогато. Пояснюю — не вірять. Беруть найкращу на вигляд, а не на смак... (Она — самая вкусная. Мы её выращиваем для себя, и для тех, которые понимают. Но таких людей не много. Объясняю — не верят. Берут лучшую на вид, а не на вкус)

08 May 2022

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

С 1950 года победители Оскара должны согласиться с тем, что если они захотят продать свою статуэтку, для начала они должны предложить Академии выкупить её за доллар. Стивен Спилберг купил статуэтку, вручённую в 1938 году за лучшую женскую роль, за 578 тысяч долларов, а потом отдал её обратно во владение Академии – лучшего применения денег он, по всей видимости, не нашёл.

* * *

Сегодня мне позвонил один из руководителей отдела и сказал, что он крайне недоволен моими показателями, но что они пока не самые худшие. Но если я продолжу в таком же духе, то со мной придётся расстаться...

Всё бы ничего, но я почти весь месяц нахожусь в отпуске с последующим увольнением. И я в очередной раз понимаю, что не зря, поскольку реально стрёмно работать в компании, где у кого-то рабочие показатели хуже, чем у меня, когда я нахожусь в отпуске.

* * *

Большие раки по пять рублей и маленькие по три невольно вспомнились, когда я катил тележку по супермаркету и вспомнил, что мне нужен лук. Он тут был в широком ассортименте, но с ценами именно в этом духе — крепкие, крупные луковицы всех сортов шли около 80-90 рублей за кило, а мелкие были всего одна большая кучка по 39.

Для хорошего борща

* * *

Лет 10 назад приехали в гостиницу 4* в Мюнхене (не сетевую).

Над стойкой ресепшена висел непонятный, кривовато нарисованый портрет женщины с сине-зеленой кожей. Не репродукция.

Мы пока оформлялись, смотрели-смотрели на него...

Наконец, не выдержали, спрашиваем: "А что это за картина? "

Ресепшионист, молодой парень: "А! Это у нашего хозяина жена — художница. Она нарисовала, а хозяин сказал — повесить здесь".

Потом, приблизившись к нам, добавил вполголоса: "Я думаю, это ее автопортрет"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024