В 90-е мы жили впроголодь, папа работал на трех работах, чтобы оплатить обучение старшей сестры, а я пешком ходил 9 км до школы. И на 8-летие мне родители подарили энциклопедию издательства Росмэн, там целая серия была — на последней странице все книги. И я, глядя на них, без задней мысли говорю: "Как здорово, если бы они все у меня были! "Мама вышла, через пять минут они с папой заносят всю серию! Я был в восторге. Потом узнал, что они планировали дарить по одной книге​ в год: )
Люблю их.
15 Dec 2019

Семейные истории ещё..

Иволга


* * *

Никогда не забуду детский восторг в глазах отца, всю жизнь проработавшего в строительстве до 80-го года, построившего практически своими руками два дома и впервые увидевшего, как я делаю отверстия современным перфоратором. Сказал, мужики в то время за такой инструмент убили бы)))

* * *

Давняя Новогодняя история. Перед Новым годом профсоюз нашего сельского ПТУ по традиции выявил в коллективе Деда Мороза и Снегурочку, обеспечил костюмами, сладкими подарками и автотранспортом — и отправил поздравлять детей и внуков сотрудников. Понятно, что поздравлять начинали с самых дальних, а заканчивали в общежитии, поэтому наш

* * *

Живём с женой в коттедже за городом. К нам часто приезжают родственники и друзья на шашлыки и в бассейне поплавать. Летом от нас практически не уезжали теща с тестем и своими внуками (племянники жены). У тёщи и детей аллергия на собак, поэтому на время их пребывания собаки жили в вольере.

Как-то вернулся домой, а собак нигде нет. Посмотрел по камерам и увидел, как тесть выпустил собак из вольера, посадил в машину и увез. Через несколько часов возвращается за тещей с детьми и уезжает. Оказалось, что теща и их сын с женой давно подбивали его, чтобы он отвез собак на усыпление, чтобы мы с женой могли завести детей, и чтобы они могли приезжать к нам чаще, не боясь аллергии.

Тесть оказался человеком. Он отвез собак к своему другу, от которого мы их и забрали. Мы были в ярости. Если бы не моя жена, то я бы разгромил все там.

Сейчас мы не общаемся с ними, только с тестем поддерживаем связь и зовём его к нам, а для родни жены мы стали эгоистами. Собаки живы и здоровы, с моими овчарками все прекрасно.

* * *

Когда моя бабушка лежала в больнице, привезли женщину 68 лет с кистой на срочную операцию. Киста оказалась женского пола, абсолютно здоровая и красивая девочка. Забирала её с новорожденной дочкой огромная семья из детей и внуков. Все в шоке! Особенно дед…

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024