Знакомые — семья с тремя детьми — жили в однокомнатной квартире. Дети в комнате, родители на кухне. Семья очень дружная, с нормальным достатком, все удивлялись, почему не расширяются. Время шло, дети росли, поступали по очереди в институты и съезжали. Все думали, что в общагу. Недавно болтали с их матерью. Слово за слово, оказалось, что за все эти годы детям купили по однушке, куда каждый из них переехал с поступлением в институт. Пока старший не поступил, дети о квартирах не знали. Восхищаюсь.
10 Jul 2018

Семейные истории ещё..

Икота


* * *

Моя бывшая свекровь после свадьбы пришла к нам домой, начала заглядывать в шкафы и скидывать одежду, которая, по её мнению, недостаточно ровными стопочками лежала. Потом села есть приготовленную мной солянку, после первой ложки отбросила тарелку и сказала, что недостаточно солёная.

А я вытерла стол её шарфом и выгнала взашей. Муж скандал устроил, что оскорбила его мать. Ну, и его тоже выгнала.

* * *

Моя семья всегда выделялась на фоне других во дворе. Мама никогда не болтала с соседками обо всякой ерунде, папа не стоял с мужиками во дворе. Они не курят и не пьют. Занимались йогой еще в лохматые советские времена. Нас вырастили начитанными и эрудированными. Все соседи нас недолюбливают. Когда папа в 90-е шел с вязанкой книг, ему вслед говорили: "Совсем больной на голову. Лучше б детям пожрать купил". Мне очень обидно за родителей. За эту мерзость вокруг, которую они вынуждены были терпеть.

* * *

Племянник научился ходить. Звоню подруге, у которой сынуле уже 3 года.

— Ленка, а у нас Миша наконец-то пошел!

Она, так бодренько:

— Ну все! Теперь вам пи[c]ец!

* * *

Подслушано из разговора молодой пары:

— Твои родители очень хотят внуков. Опять подарили презервативы. Опять проколотые.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024