Давненько было. Я тогда ещё только мастером стал на месторождении, во главе небольшой бригады. Среди слесарей был уникальный работник, назовем его Борис. Все бы ничего, но доверить серьезную работу ему никто не решался, так как считали его немного "рукожопом". Но его исполнительность и ответственность покрывали этот недостаток. И вот в одну из ночных смен, в которые он ходил практически постоянно, лишь занимаясь наведением порядка после дневных работ, я среди прочего его прошу:
— Борь, там наконец-то прислали сальниковую набивку, целую бухту. Подели ее по-честному на два цеха и отнеси коллегам их часть.
— Ок.
Сказано-сделано. Утром на верстаке стояла ровно половина сальниковой бухты, перерезанной ножовкой пополам, как праздничный торт.
Слово "отмотай" я сказать забыл.
17 Aug 2022

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Когда друзья на юбилей, в шутку подарили мне "довесок" — мягкую, довольно большую (без хвоста — 25 см) красивую игрушечную КРЫСУ (ну, очень похожую на живую!). Не знал, куда её деть (у дочки уже была гора и тележка подобных игрушек) и я принёс её на работу, шутки ради, положил на стол так, что её 15-сантиметровый хвост свешивался на сторону посетителей. Эффект был поразительным! Крыса помогала мне "колоть" самых упертых убийц и насильников. Они, приведённые в мой кабинет и увидев на столе в кабинете прокурора района ту крысу, почему-то терялись и сразу рассказывали о своих "подвигах" всё, вплоть до мелочей... Спасибо тебе, крыса, ты долго и верно служила правосудию! Жаль, что её нельзя было за достижения на службе, наградить медалью или премией...

* * *

Иранское министерство культуры обвинило компанию, производящую мороженое, в нарушении закона "против нескромности" из-за рекламного ролика, в котором женщина ела мороженое. Компании было сделано предупреждение, и от нее потребовали исключить появление подобной рекламы в будущем.

Женщина в этом ролике ПРОСТО ЕСТ МОРОЖЕНОЕ.

Не сосет, и даже не лижет.

Просто откусывает.

* * *

Остров.

В одной деревне "выжали" несколько семей староверов на остров жить, по причине что те боговерующие и отказывались бесплатно строить коммунизм в совхозе, как в то время практиковалось "за палочки" и трудодни а если повезёт, то за горсть зерна, а вскоре началась ВОВ и о них забыли.

Вспомнили только после войны, оказалось что хоть их остров и находился на Курской дуге, благодаря двум обтекающим остров речкам, они всё это время только слышали канонаду, но ни немцев, ни войны не видели.

Выжили благодаря запасам соли, курями, гусями и огородом да в лесу благо много грибов и ягод.

Жители соседних деревень потом уже кусали свои локти — ведь можно было не находиться под оккупацией немцев, глядишь и скот сохранили бы, если бы ушли тоже жить на остров.

* * *

Если вы приходите на свадьбу, где никого не знаете, не пытайтесь угадывать, кто здесь кем кому приходится.

После слов "а Вы, наверное мама невесты", в адрес подруги, я понял, что выкрутиться из конфуза не получится. В итоге подружка смотрела на меня весь день как на врага.

Или когда невеста говорит "сфоткай меня, пожалуйста, с женихом. "А ты тупо — “А кто жених? "Думая, что мужик рядом — это её батя.

Если же всё-таки, захочется поиграть в "угадайки", то даю рецепт — ошибайтесь в "меньшую сторону". Видите пожилую женщину, скажите — "а Вы, наверное, подружка невесты?". Она будет просто счастлива. А если не знаете, что сказать, лучше молчите и тогда праздник не будет испорчен.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024