Наш папа был одним из тех мужчин, которым обязательно нужен сын, наследник! На его беду, сначала у него родилось три дочери и только потом мальчик. С детства этому гаденышу позволялось все, а мы трое были просто прислугой, которую даже по имени отец не называл. О нашем образовании и остальном заботилась только мать, брала подработки, по ночам шила на заказ — лишь бы мы могли ходить в школу, на курсы и прочее. Отец давал деньги только на содержание себя и сына, потому что женщина — не человек. Брат на этой волне гадил нам постоянно, зная, что мы не станем жаловаться и так загнанной маме, бил нас, унижал, оскорблял. Терпение мамы лопнуло лишь тогда, когда этот ублюдок в 10 лет попытался засунуть свой член в рот четырехлетней сестре, а отец пожал плечами, что "он же мужик, ему можно".

В ту же ночь мы уехали, сняли квартиру, мы с мамой стали работать, с папой она развелась. Со временем все наладилось — мамин отец помог нам купить хорошую квартиру, сестренки закончили школу и учились в универе, я вышла замуж, мама была счастлива с нами. Но однажды к ней на бывшую работу пришел ее бывший муж (коллеги ее адрес ему не дали, но маме позвонили и все рассказали) — искал ее, просил помощи. Вскоре мы узнали, что брат много бедокурил, нигде не учился, не работал и полностью жил за счет отца, который к тому времени вышел на пенсию и уже был не так обеспечен, как раньше. Отец поощрял его приключения, мол, чем больше детей он заделает, тем лучше — и теперь на брате висят алименты за троих детей, которые папа хоть и выплачивал, но был недоволен, что не его фамилия у них, и сыну нужно жениться, родить сына, продолжить род!

Потом брат изнасиловал соседскую девочку девяти лет, она не выжила. Брата посадили в тюрьму, и там уже не выжил он. Отца уже несколько раз избивали, поджигали дверь, закидывали в окно всякую дрянь, все соседи хотят его выжить, а он хочет вернуться к нам и помогать воспитывать его внуков. Не думаю, что у него получится нас найти, но даже если и так, нам тоже будет что ему сказать и сделать, так сказать, поблагодарить за счастливое детство

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Замужем за канадцем, в России давно не живу. Муж на днях показал сайт, где собраны все радиостанции мира, достаточно просто ткнуть на точку на глобусе, и сразу появится все станции, которые там вещают. Развлечение на весь день — слушала какие-то российские политические разборки, не особо известную мне попсу, попадался русский рок. Но внезапно на ретро-радио наткнулась на песню "Розовые розы". Перед глазами сразу встали ранние 90-е, ресторан на Арбате, свадьба одногруппницы. Эту песню ставят восемь или девять раз за вечер, я танцую столько, что на следующее утро каблуки на новых туфлях стесаны, а впереди вся огромная жизнь — счастливая, длинная. Не выдержала и разрыдалась прямо под ту песню. Радио больше не слушала.

* * *

Люблю горы. Но не так, как вы себе это представляете. Не имею ни малейшего желания подняться на них и покорить вершины. Нет. Смотря на горы, я жалею, что я не великан. Закрываю глаза и мечтаю, что я своими громадными великанскими ручищами глажу горы, зарываюсь пальцами в пушистые заросли деревьев или провожу, едва касаясь, ладонями по ежику колючих трав. Я физически это ощущаю, чувствую умиротворение.

* * *

Бабушка решила освятить дом. Священник приехал на джипе. Быстро побрызгал водой и потребовал еще на бензин, взяв за это чудо господне 1000 руб и на бензин. И уехал. Вера — страшная сила.

* * *

Разместила на одном ресурсе объявление о продаже квартиры. Выбрала платный тариф, чтобы на самом видном месте было. Расписала все достоинства, куча фото, планировка, сижу, жду. И только через неделю, когда я перечитала объявление, с ужасом обнаружила, что вместо "Сданном доме" написала "В сраном доме". Теперь понятно, почему мне никто не звонил.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024