Еду в метро по эскалатору, а рядом со мной стоит "гатишная" барышня, в полном боевом прикиде, как то: белый грим, черные круги вокруг глаз, черные губы, черные короткие волосы дыбом, кожа, цепочки, заклепочки... В общем, гордость нашего кладбища. не то, чтобы народ на нее особо пялится, привыкли у нас уже к неформалам.
И тут со встречного эскалатора милая девочка лет пяти, сидящая на руках у папы, тянет к этой самой барышне ручонку и звонким детским голоском на весь эскалатор выдает:
— Мам, смотри! Тётя-панда!!
26 Oct 2015

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Санкт-Петербург. Ноябрь. Вечер. Перекресток Литейного и ул. Белинского. Как обычно в это время — пробка. Машины стоят намертво. У одного из светофоров доблестный гаишник. Перед ним открытый пульт и он вяло нажимает на кнопки, переключая светофор вручную. Эффекта, по правде сказать, от этого никакого.

Мимо идут два подростка. Увидев чем занимается гаишник, один из них замедлил ход, внимательно оглядел перекресток, затем снова посмотрел на гаишника и сказал приятелю:

— Нет, так он точно на следующий уровень не попадет.

* * *

Произошло на моих глазах.

Два маленьких ребенка играются в песочнеце, и тут один другого бьет со всей дури лопаткой по голове, дите просто орет аж залевается, к нему подбегает мамаша и тут второй выдает... полностью спокойным и пипец серьезным голосом:

— Уберите пожалуйста своего нервного ребенка. ..

У меня была просто истерика от хохота...

* * *

Было это года два назад.. Я тогда еще по ночам работал, ну и, ессно, днем отсыпался. Жена с двухлетней дочуркой старались днем не шуметь.. что, честно говоря, было сложновато, т. к. дочурка у меня болтушка еще та )) Каждый раз, когда дочка забывала, что нужно говорит потише, жена напоминала ей: "Шепотом! Шепотом!" — и показывала на дверь спальни, мол, папа спит, тихо. В общем, в один из дней жена рассказывает мне, что она сама стала громко говорить, а дочурка ей так пальчиком грозит и на дверь спальную зыркает:

— Тссс!! ШОПА — ТАМ!

* * *

Выходные в этот раз начались продуктивненько. Отправляю сына на выходные к своим родителям. Т. к. компа у них в наличии не наблюдается, заманиваю, как могу, каждый раз.

Но тут мне подфартило — мама притащила с работы котенка. Сообщаю об этом сынуле, и вот радостный визг оповещает мир о том, что на выходных я смогу спокойно сходить с мужем в кино.

Ура! Ребенок начинает собираться, и тут ему подворачивается наша родная кошатина, обитающая на нашей родной жилплощади уже лет пяток. Сын наклоняется к ней, нежно гладит и говорит: "Марго. Запомни — ты самая главная, самая любимая кошка в моей жизни! А этот котенок ничего не значит. "

У меня почему-то руки зачесались дать мужу оплеуху.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024