Обратился в медучреждение за справкой об оказанной платной услуге.
Объясняю в регистратуре (на ресепшене?):
— Я ваш клиент. Мне нужна справка.
Девушка пытается меня поправить:
— Не клиент, а пациент.
— Ну, нет, говорю. Раз через кассу меня пропустили, я автоматически превратился в клиента, поэтому справку не прошу, а требую.
Улыбается…
28 Feb 2022

Медицинские истории ещё..

Зяма


* * *

А что, у медиков нет таблиц наподобие Брадиса, где указана масса всех органов по отдельности с учётом пола, возраста и всяких ещё факторов?

* * *

В молодости, проходя практику, присутствовал на операции у парня, который потерял ключи от новой машины и остался в ней на ночь, так как боялся, что угонят. В итоге отморозил все пальцы на ногах. Ампутировали ему их под местным наркозом. Парень орал и плакал. Двое от этой картины упали в обморок, а руководитель практики в этот момент комментировал: "Группа 406, обратите внимание на состояние лежащих: бледный кожный покров, замедленное дыхание, капли пота в области лба…"

* * *

Люди: хотели вакцину поскорее, поскорее, чтоб пандемия закончилась и сняли все ограничения

Фармацевты: изо всех сил напряглись, сделали вакцины быстрее, чем когда-либо в истории человечества

Тоже люди: ну нет, мы таким колоться не будем, оно плохо протестированно

* * *

Работаю акушеркой в роддоме. Каждый раз, когда женщина мучается от сильных болей, которые возникают во время схваток, мне хочется прижать её к своей груди и пожалеть. Но так как именно этого я делать не буду, я начинаю тужиться вместе с ней, и мне кажется, что скоро у меня вылезет геморрой))

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024