Пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. "Вонявки" в переводе с чешского духи, "черствые потравины" -свежие продукты, "падло с быдлом на плавидле" — статный парень с веслом на лодке и другие приколы...
Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган — "Совершенное творение!".
В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись — "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход! А еще жилой дом — "барак", привет подружка — "ахой перделка"...
06 Oct 2006

Перлы рекламы ещё..

Demon


* * *

История произошла буквально на днях.

Был у меня и моего знакомого заказ на оформление стенда. По энтому поводу пошли мы в магазин канцеляских товаров закупить уголки, мультифоры и т. д. (сразу скажу, что магазин состоит из 2-х отделов: до кассы и после). Купили уголки, пошли покупать мультифоры, там небольшая очередь. Внимательно изучаю ассортимент.

И тут мой взгляд падает на небольшое объявление:

ДОСЛОВНО

В продаже имеюются товары для левшей:

Ручки, точилки для карандашей.

Ну с точилками все в принципе понятно. А вот Ручки для левшей ввели меня в легкий ступор минут на пять (Я как бы сам левша, но ручкой писал нормальной, благо очередь была и было время подумать, хотя я так ничего и не понял). Подходит наша очередь, знакомый покупает мультифоры, а так как мой мозг не могет ничего придумать, то я задаю вопрос:

А чем отличается ручка для правшей от ручки для левшей? небольшая пауза после которой одна продавщица про себя матерясь уходит и на ее место приходит другая.

Тот же вопрос.

Оказалось, что просто изогнута ручка специально для левшей и все.

А что, очень даже оригинально. Знакомый хотел спросить: А есть ли карандаши для левшей, но не стал травмировать психику продавца.

* * *

Я сидел на паре в институте и разговаривал в ICQ через ява программу с телефона с знакомой девушкой. Мы живем в одном городе, у нас есть общее увлечение — горный велосипед. Я рассказал ей про то что купил велосипедный шлем. Потом мы договорились поехать кататься вечером.

Я решил пригласить её зайти перед этим ко мне домой:

— Зайди ко мне сегодня перед тем как ехать, я тебе свой шлем покажу, мне кажется он у меня очень большой, длинный какой то. Померить дам.

Ложу телефон на парту, списываю все с доски, проходит минута она не отвечает. Смотрю на экран. Оказывается Т9 моего телефона (проверьте сами — у меня сименс х65) вместо слова "шлем" поставил "член". Что из этого получилось посмотрите сами. Я долго смеялся и извинялся перед ней.

* * *

Работаю ремонтником домофонов. Приходит заявка заклинила дверь в подъезд. Иду и вижу навстречу идет дворник узбек грязный, черный. Знаю, что он живет в консъержке этого подъезда.

Я ему: -Ну что там, мол, с дверью своими силами разобрались?

Он: -Нет, люди все еще выйти не могут из подъезда. .

Я ему: -А ты как вышел?

А он: -Я через задний проход...

* * *

Иду сегодня на работу. Прохожу мимо киоска "Ремонт обуви". Закрыто.

Читаю вывеску: "МАСТЕР болен". Ниже маркером: типа подпись "Маргарита".

Художнику "Браво"!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024