На парковку въехала машина, припарковалась сразу на два места. Смотритель парковки подошел, попросил поставить машину по линиям разметки. Владелец машины, даже не посмотрев на смотрителя, послал его подальше. И важно проследовал по своим делам.

Смотритель решил не оставить обиду без ответа. Набрал в литровую бутылку воды и вылил под передний бампер обидчика. Дождался возвращения обидчика. Тот уже садился в машину. Тут смотритель подбегает:

— Подождите, не заводите. У вас что-то из-под двигателя льется.

Тот недоуменно вылез из машины. Подошел, смотрит, а под двигателем большая лужа. Вот тебе раз.

Смотритель, с видом Людвига Аристарховича, сокрушается:

— Антифриз погнал. Где-то радиатор треснул. Или патрубок. Какая большая лужа. И масляные разводы. Коробка накрылась. Или из двигателя погнало. Не заводите двигатель, заклинит. Вот беда, новая машина и надо же такому случиться.

Владелец машины поднял капот, смотрит. С виду все нормально, сухо. Но откуда-то же льется? Лужа под двигателем — это опасно, это серьезная поломка. Начал хлопать крыльями, бегать вокруг, залезать под машину. И так смотрит и так. Весь расстроенный, чуть не плачет. Начал звонить-вызывать выездную техпомощь. Но техпомощь, узнав причину, отказалась приезжать. Сказала, что, если радиатор, двигатель или коробка "погнали", то они на месте уже ничем не помогут. Необходим большой, стационарный ремонт. Ни в коем случае не заводите двигатель, вызывайте эвакуатор, везите машину на СТО.

Смотритель, вот добрая душа, помог найти телефон эвакуаторщиков. Приехал эвакуатор, смотритель помогал грузить машину на платформу. И денег за парковку не взял, понимает ситуацию.

Со смотрителями стоянок необходимо разговаривать очень вежливо.

21 Nov 2022

Случаи в транспорте ещё..

Биржан Чукин


* * *

Аллюр три креста

Всем известно и понятно выражение “Аллюр три креста”.

Типичный ответ из интернета:

Вручая посыльному запечатанный пакет, помимо имени адресата командир-отправитель указывал на нем время отправления в часах и минутах, после чего ставил указание, с какой скоростью донесение следует доставить. Этим указанием было

* * *

Так получилось, что нужно было на дачу на такси. Приехало такси, водитель, по традиции, по-русски говорит с акцентом.

Уже заехали в родную деревню, петляем по деревенской узкой дороге. На одном из поворотов на противоположной обочине стоит грузовик, причем так, что народу его объезжать приходится и на встречку при этом немого, но вылезать.

Приближаемся

* * *

У меня такая херня была в Шкоде. Если ты забыл выключить свет в салоне, то после закрытия он начинает моргать.

То есть, понимаете, машина видит, что свет не выключен. И что же она делает? Выключает его? Х[рен] тебе! Она им моргает!

Самое прикольное, что т. н. "блок комфорта" примерно через десять минут покоя гасит всю электрику, чтоб не садить аккумулятор, например, если ты на пикнике открыл дверь багажника. Но если ты закрыл машину (ключом) и не выключил свет, он, с@ка, будет моргать до посинения. Я так однажды два часа ходил по магазинам, прихожу к машине — а там свет моргает!

Это у них называлось "симпли клевер", просто умно, или как-то так.

* * *

Закон парных случаев

Дело было в очень теперь далёком 1978 году. Я был курсантом, учился на лётчика-истребителя. Летали мы на учебно-тренировочных чехословацких Л-29. Машина для обучения очень хорошая, хоть движок и слабоват был (ей на смену позже пришли Л-39, помощнее).

Как-то предстояло мне лететь с командиром звена в пилотажную зону.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024