В одном из своих сообщений доктор-нейрохирург красочно описал случай из своей практики: попадья, подскользнувшись на обледенелых ступенях, разбила свою голову. Консилиум, многочасовая операция, последующие реанимационные и реабилитационные мероприятия — выжила и вернулась к полноценной жизни. Приехавший в больницу поп, ее муж, сказал, что это все сила молитвы, ибо за нее молились всем благочинием. На что нейрохирург, проведший многочасовую филигранную операцию, сказал, что тогда могли и не привозить попадью в больницу, отмаливали бы на месте. Сразу погрустневший поп буркнул, что не надо так, пусть каждый занимается своим делом — попы помолятся за результат, а доктора прооперируют.
03 Jan 2023

Медицинские истории ещё..

Арсений


* * *

Когда мне исполнилось 30 лет, я внезапно стал ипохондриком. Я думал, что ЛЮБЫЕ мои симптомы были раком, а то и чем похуже.

Итак, я пришел к врачу (который был моим приятелем) для ежегодного медицинского обследования, и упомянул, что у меня были острые боли в левой части груди.

Я спросил:

— Я знаю, что это бывает редко, но может ли это быть раком молочной железы? (Я, кстати, мужчина).

Тогда он принял совершенно серьезный вид и со строгим лицом спросил меня:

— А боль ухудшается, когда у тебя менструация?

Это был конец моего года ипохондрии.

* * *

Мой парень предпочитает лечение народными средствами. Как-то раз он вычитал, что для здоровья очень полезно есть алоэ. Ну и это чудо съел с утра кусочек и потом вечером большущий такой кусман напоказ.

И ночью началось…

Понос, слабость, температура, с утра то же самое. В итоге вызвали скорую.

Так он заработал кличку Лекарь.

* * *
* * *

Разговариваем с коллегой о зубных врачах. Он вздыхает и жалуется, что пришлось поменять дантиста. На вопрос "Почему, ведь такие доктора почти члены семьи", отвечает:

— В последний раз, когда я посетовал, что у меня плохие зубы, он с умным видом постучал мне железной фиговиной по зубному протезу и изрёк: вам грех жаловаться, у вас прекрасные зубы. Я понял — пора менять врача.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024