1983г.
Едем в купе Тбилиси-Москва. Десятиклассники. После недельной экскурсионки. Деньги пропиты еще в Тбилиси, жрать нечего, пошли по вагону за водой, в одном купе с открытой дверью — два грузина на чачу налегают, увидели нас — "заходите, пацаны" — накормили и чачей напоили.
Пришли к себе в купе и решили пошутить.
В бутылку из-под Боржома налили воды и попросили соли 2 ст. ложки у проводницы. Соль в бутылку. Кто-то из соседей зайдет и хлебнет нашего "боржомчика", гыгыгы...
Сидим-курим, дверь открыли, чтоб проветривалось. И тут — поездной мент. Бравый грузин с кабУрой на поясе. Видит — мы уже подогретые. Он тоже.
— Дэти, а что в бутылке? Водка?
— Нет, там соленая вода
— Хахаха, сейчас проверим
Думая, что там чача — делает огромный глоток, стоит, ошарашенный, ставит бутылку на стол, укоризненно качает головой и уходит...
30 Nov 2023

Розыгрыши и обломы ещё..

Адриан


* * *

Младшая внучка занимается аэробической гимнастикой и довольно успешно — за 4 года "насобирала" десятки медалей за разные места на чемпионатах (местных и международных). Медали вывешены в её комнате на зятем сделаных кронштейнах. Конечно, красавица прекрасно помнит, какую медаль и где получила.

Дедушка не был-бы дедушкой, если-бы потихоньку не повесил свои 2 золотые медели (уж, точно — НЕ за гимнастику!) к "иконостасу". Вах, как мучалась девонька, кода пыталась вспомнить, откуда привезла те две медали... Я с зятем выдержали испытание еле-еле, что-бы не засмеяться, а моя дочка всё пыталась подсказать своей дочке, какая (какой?) дедушка редиска... но мы её утащили в другую комнату.

Через час испытаний, я торжественно признался, что этими медалями я её награждаю за все прочие победы...

* * *

История не для стола.

Это произошло в конце 90-х. Личный транспорт тогда был не так развит, и много людей ездило на общественном.

Жил у нас в селе парень Алеша, недалекого ума, безобидный, добрейший человек. Менее сообразительный, чем одноименный герой из мультфильма про богатырей, но довольно крепкий и сильный.

Он знал каждого жителя

* * *

Ну, раз все такое пишут, то вставлю свои 2 копейки. Позавчера не решилась, мне не кажется, что это таки очень смешно... A вот кто-то же, вижу, такие истории читает и плюсует!

У многих швейцарцев есть такая традиция: закупаться, особенно мясом, в Германии. Пришлось даже ограничительные квоты на ввоз вводить, так огорчаются недополученной прибыли швейцарские

* * *

Было это в середине 80х на нашем очень Дальнем Востоке.

Строили ТЭЦ-2, и уже успели возвести некоторые строения. А у монтажников в бытовке стояло чучело. Сделано оно было из отслуживших своё рабочей одежды и палок. На закруглённой деревяшке нарисовали рот, нос, глаза … Прибили сверху строительную каску, а снизу палку-хребет. К "хребту" соответственно,

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024