В восьмидесятые-девяностые годы уже прошлого века стали у нас в городе наделять граждан дачными участками. Находились они за городом, и дачники добирались до своих фазенд кто как: счастливчики на своем транспорте, а остальные на рейсовом автобусе, Конечно, давка при посадке в него была еще та!
И вот сцена: народ штурмует подошедший автобус, и общий гвалт прорезает недовольный голос: "Куда же ты со своей ГАУБИЦЕЙ лезешь?!"
Дачники разражаются смехом и оборачиваются, чтобы узнать причину такого неординарного высказывания: а там какой-то мужик с длинным свертком пытается в дверь протиснуться. Но самое главное: голос, который произнес эту тираду был ЖЕНСКИЙ!
5 Feb 2022

Случаи в транспорте ещё..

Виталий


* * *

Волга, Волга

Вчера знакомый рассказал. Первая половина 90-ых. Кум пригласил на днюху. В кафе. Знакомый и кум приехали на Жигулях. Работали директорами магазинов, но были еще молоды, на большее пока не заработали. Также был приглашен председятел колхоза, приехал на Волге, как положено, со своим водителем. Отметили прилично, без буйств. По окончании торжества вышли из кафешки. Рядом метрах в 30-40 находилась заправка. Заправились. Разъехались. Как говорится, ничто не предвещало.

На следующий день председятел говорит знакомому:

— Ну, с вас бутылка!

—?

— Подъезжаем к дому, вдруг откуда ни возьмись нарисовались гаишники и к нам: Пьяный за рулем!

А за рулем-то водитель. Трезвый как стёклышко)

Один гаишник другому:

Говорил тебе, бл... , поехали за Жигулями, а ты Волга, Волга...

* * *

Заведующий складом ереванского гаража, где я работал в советские времена, нещадно разбавлял антифриз обычной водопроводной водой. При этом он рисковал минимально: климат в Ереване достаточно мягкий. Однажды зимой таксист залил в движок полученную со склада еле голубоватую жидкость и поехал на работу. Ближе к вечеру ему подвернулись желающие попасть в район озера Севан, а это в ста километрах от Еревана и там зимы бывают очень суровые. Пассажиров благополучно довез и, чтобы не возвращаться ночью, решил переночевать у родственников.

Утром он с ужасом обнаружил, что у стоявшей на морозе и ветерке машины треснул блок цилиндров: агрегат от холода разорвало изнутри. Предстояла стокилометровая буксировка, капитальный ремонт, одним словом, большие расходы. Вернувшись в парк, этот несчастный пошел на склад разбираться. Выслушав претензию, складщик ответил:

— Почему не предупредил, что бываешь в тех краях? Я бы дал тебе не ереванский антифриз, а севанский.

* * *

Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко — всё при ней. А следом за ней вскакивает мужчина приблизительно того же возраста с большой и судя по всему тяжелой сумкой. Маршрутка

* * *

Автобус остановился у остановки. Туда кое-как пропихалась огромная толпа людей. Все едут, толкаются, спотыкаются. И вдруг одна женщина как заорёт:

— ААААААААААААА! — поворачивается и кричит на маленького мальчика: "АХ ТЫ МЕРЗАВЕЦ! "

Его мама испуганно на него посмотрела и вскрикнула:

— Что, что ты сделал?!

А мальчик спокойно ответил:

— Она мне на ногу наступила, а я её за жопу укусил.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024