Кот, бабушка, и чайник

Однажды у бабушки гостили внуки. И, когда в спешке они уезжали, то забыли у неё своего кота. А потом началась школа, занятия, и всё никак не получалось кота забрать. Кот был красивый. И, как все коты, умный. Чтобы целыми днями бесцельно не слоняться, кот стал грациозно дефилировать по коридору, принимать самые различные позы возлежания в самых необычных местах, и мурлыкать свои кошачьи песенки. Словом, как мог трудился на кошачьей ниве, чтобы скрасить ожидание предстоящей встречи с детьми.

У бабушки была своя жизнь.

Бабушка любила пить чай с баранками, боялась электричества, и уже плохо слышала. Поэтому пользовалась чайником со свистком. Она наливала в чайник воду, ставила его на плиту и уходила смотреть свои любимые сериалы.

И, конечно же, благополучно обо всём забывала.

Вскоре у кота появилось хобби. Вот как это случилось.

Кот как-то заметил, что как только бабушка идёт на кухню, ему всякий раз что-то перепадает вкусненькое. Он сделал вывод: раз бабушка идёт на кухню, значит, она идёт его баловать.

Стеречь бабушку на кухне у холодильника, — это и стало его хобби.

Сидеть на кухне у холодильника хобби конечно приятное, но очень утомительное, если долго не кормят. Тогда он стал внимательно наблюдать за чайником.

Чайник шипел, надрывно свистел, но бабушка его часто не слышала. И вот однажды, чайник от злости выплюнул свисток и попал в кота. Испуганный кот прибежал искать защиту у бабушки. Увидев взволнованного кота, бабушка вспомнила про чайник. С тех пор так они и стали жить. Когда чайник закипает и начинает свистеть, кот прибегает к бабушке. Бабушка знает, что вода в чайнике вскипела, и пора идти угощать кота и пить чай с баранками.

А дети завели себе собачку. Тоже, очень красивую.

13 Nov 2015

Истории о животных ещё..

Альфред


* * *

Есть такие светофоры: они не только зеленого человечка показывают, но и пищат, когда зеленый. Для слепых.

Второй раз вижу — сидит рядом дрозд, и пищит. Точно так же — подражает. Хорошо подражает, похоже.

Вот только на светофоре — красный.

* * *

ХОРЕК Тут кто-то писал про инструкцию по содержанию хорька, что если сдох – не выбрасывать пока не завоняет, возможно спит. Подтверждаю! Как-то жарким летом вломило мне устроить дочке и её подружке культурный досуг. И поехали мы в зоопарк, он у нас хоть и небольшой, зато весьма уютненький. Даже "парк юрского периода" есть, динозавры правда

* * *

Видела как-то попытку хозяина выпороть водолаза за какой-то epic fail

Дядя сильно потел пытаясь достучаться до воспитанника ремнем... скотина косила на него лиловым глазом и довольно улыбалась — наконец-то хозяин научился делать правильный массаж, временами поворачивался другим боком — вот тут еще помни, ага спасибо, нравится.

* * *

Ох уж эти *миниатюрные животные*!

Сейчас редко встретишь в переходах тазики с миленькими малюсенькими черепашаточками или забавными крошечными лягушками. Все уже в курсе, что убежавшие черепашки мутируют в канализации и превращаются в ниндзь с именами художников эпохи Возрождения. Но не все знают, что случается с теми, кто убегать

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024