Моя собака ужасно обижается, когда её купаешь или моешь лапы после прогулки. Недавно выпал снег и сразу начал таять... короче, на улице — жижа ещё та. Так вот, этот обормот решил погулять, а когда решил, что пора в дом, жена ему сразу говорит: "Ну, что, Бим, будем лапы мыть?" )))
Услышав это, собака залезла в сугроб и начала имитировать вытирание лап с поглядыванием на хозяйку... Мол, хватит или ещё потоптаться в сугробе? Насмотревшись на это представление, жена сказала, что, если он быстро забежит домой, то лапы только протрë т, так он чуть с ног не сбил обоих.... Лапы в этот раз не мыли)))
06 Jun 2023

Истории о животных ещё..

Владимир


* * *

Был у меня котенок-найденыш (который потом убежал гулять и не вернулся) редкой сообразительности. Набаловалась эта котявка есть влажный корм из пакетиков и ничего другое, а у меня, как назло, он закончился. Утро, опаздываю на работу, киса бегает за мной с жалобными криками "дайте вкусного корма". Умоляю дедушку пойти купить ей любимое лакомство, он не сразу, но соглашается. Я достаю деньги из кошелька, показываю их кошке и говорю: "вот смотри, даю эти деньги деду, он купит тебе поесть". И отдаю деду. После чего кошка, не меняя интонации и частоты криков, начинает бегать за дедушкой, а я могу наконец спокойно собраться.

* * *

Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая, серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она, непонятно как, переселилась в помещение, где мы и работали. Самое главное было прятать её от пожилого, злого начальника. Она, казалось, поняла наши старания, как основания считать

* * *

Ночью проснулась от храпа. Такого противного тонкого храпа. Толкнула мужа — храпит. Толкнула сильнее — храпит. Пихнула так, что чуть не свалился с кровати, он в непонятках. Говорю: "Ты храпишь! "Пока произносила это, поняла, что храп-то продолжается… В голове сразу куча сценариев из раздела "мистика". А это кот всё это время мирно продолжал похрапывать на окне, пока его не перевернули на бок.

* * *

Только что на работе... Начальник пришёл с взъерошенной причёской с правой стороны. Сижу, работаю, о своём думаю. Он общается с сотрудником, и тут я слышу отрывок диалога:

— Я даже знаю, на каком боку вы сегодня спали (имея в виду причёску с правой стороны), — говорит сотрудник.

— Да это у меня кошка всю ночь на голове спала, зараза, греется она. Никуда больше не ложится, только на голову...

Тут я вступаю в разговор:

— Это она не греется, это она вам голову лечит.

Трёхсекундное молчание в отделе и взрыв хохота. Громче всех смеялся начальник...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024