На тему Китая... Только что вернулся, часть поездки была на круизе по реке. На верхней палубе работают девушки, работают хорошо, позитивные, но одна стоит грустная. Подошел, спрашиваю, что, мол, работа не нравится? Она вздыхает, что да, не нравится. Я начинаю выяснять. Когда начинается — в 6 утра... А заканчивается? В полночь... А сколько дней в неделю — 7. А с корабля часто уходишь — нет, корабль нельзя покидать, чтобы не отстали. А сколько платят? 60 долларов в месяц. Да, думаю, просто кошмар, даже не знаю, что из этого списка тяжелее всего... Решаю спросить, а что именно ей не нравится? Ответ меня поразил... Проблема в том, что на верхней палубе им не разрешают ходить с зонтиками, а если азиатская девушка загорит и ее кожа потемнеет, то она себя чувствует страшной и непривлекательной, а вот это — кошмар! А 18 часов в день 7 дней в неделю — это ее как раз вполне устраивает, и если бы дали зонтики, то все было бы замечательно, а они не дают: (
31 Jul 2013

Женские истории ещё..

Август


* * *

Сестра крутит обруч, поворачивается и глубокомысленно замечает:

— А ты никогда не задумывалась, что "киборг" наоборот будет "гробик"?

* * *

У меня тут месяц назад появились симптомы болезни, которой очень боятся многие женшины. Пришлось обследоваться в онкоцентре, долго, нудно и больно. С перепугу я перешла на устрашаюше здоровый образ жизни — долгие спокойные прогулки в красивих парках, прослушивание хорошей музыки, чтение классики, думание позитивных мыслей, а самое главное, исключительно здоровая диета — овсянка и кефир с пробиотиками на завтрак, манго с киви на обед, суп из брокколи или тому подобное на ужин (мой муж говорил, что фотографию меня за поеданием этого супа надо показывать худеющим — столько отвращения и скорби на лице, что аппетит отбивает напрочь). Я думала, что наконец-то поняла людей, для которых забота о собственном здоровье — главное хобби в жизни. Но! Вчера выяснилось, что никакого рака у меня нет. Ужин того же дня — хорошо прожаренный стейк, картошка фри, пара литров хорошего бельгийского светлого пива (моя слабость) и плавающая где-то на волнах этого пива мысль — "Интересно, сколько раз, куда и как именно человека должен клюнуть жареный петух, чтобы он (она) окончательно перешли на здоровый образ жизни". На душе — "и вина и блаженство", как у тех обожравшихся собак и кошек, которых тут недавно взахлеб обсуждали. Боже, как я их понимаю.. Я имею в виду собак и кошек, конечно.

* * *

Звоню в поликлинику, отвечает девушка-оператор(о)

Я: Запишите меня, пожалуйста, на приём к врачу.

О: На какое время?

Я: Ближе к 15.

О: На 10:15 устроит?

* * *

Еду сегодня в метро. Передо мной сидит девушка с сумкой "Iron Maiden" в футболке "Iron Maiden", в ошейнике, черной мини-юбке, сетчатых коготках и высоких ботинках на шнуровке и — вот он истинный вызов обществу — вяжет спицами маленькую светло-голубую ажурную сумочку.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024