Что называется "и смех и грех" и как "тесен мир" — в одном флаконе!

Рассказал знакомый. Его друг с первого дня совместной жизни гулял от супружницы, которая не научилась, не стремилась и не хочет ухаживать за собой. Сын вырос, а она так и осталась взлохмаченной, располневшей, вечно недовольной всем и постоянно жующей "клушей", якобы "сидящей на диете" с булками в руках!))) Он подтянут, спортивен, ухожен, купил новый авто, на котором (якобы) ездит "на рыбалку" и в лес "за грибами", поскольку из дома и от телика жену вытащить не возможно. Грибы и рыбку он покупал у торговцев на обочинах и всю жизнь всё проходило замечательно. Она подозревала, но доказательств не искала и все были счастливы и довольны. Жена жарила грибы и была сыта и хвасталась его "домовитостью" и он тоже — своей сметливостью! ;) Но недавно поехал далеко за город, в лесок, с очередной пассией... надо заметить, что на Южном Урале в любую сторону от города — кругом леса. Только они занялись делом... и надо же было именно в этом лесу и в это же самое время оказаться единственной подруге жены, которая деловито "тихо охотилась" с корзинкой... и набрела на его авто, увидев парочку в самый интимный момент "собирания грибов"! ;( Что называется "мир тесен"! Тут же она сообщила по мобильнику об увиденном его супружнице..

И вот уже неделю тот "выгнан", свободен и счастлив.. , а жена никакими пирогами и уговорами не может загнать его назад.. , в "счастливое супружество"! Подружки, подумайте, а так ли уж необходимо сообщать об увиденном вами... в дремучем лесу.!? Так вы невольно "даёте свободу" тому, кто сам (возможно) никогда и не решился бы уйти из "счастливого брака"..

10 Dec 2014

Женские истории ещё..



* * *

Расцвет застоя, январь. Авиаэкскурсия выходного дня. Группа симферопольцев прибывает в Нарву. В программе — посещение курортной Йыэсуу Нарвы. Понятия не имею, знала ли молоденькая экскурсовод, что половина автобуса — крымчане, но с самого начала она задала экскурсии странный уклон.

— Содержание пыли в воздухе Йыэсуу Нарвы в пять раз ниже запылённости воздуха Ялты.

Дальше следовали цифры про длину пляжей, количество хвойных деревьев и снова:

— Вода в заливе в любое время года в пять раз чище прибрежной черноморской воды в Ялте.

Ещё немного, и мы узнали, что и песок пляжа гораздо чище ялтинской гальки. Что содержание фитонцидов в воздухе в четыре раза превосходит таковое в воздухе Ялты. И так до самого залива.

Когда мы, наконец, за следующим поворотом должны были увидеть воды залива, случилось странное. За окном показалась длинная гряда белых холмов. Скоро стало ясно, что это — нагромождение льдин разной толщины и величины. Они наползали одна на другую и отделяли пляж от невидимых за ними вод залива стеной в несколько метров.

С задних сидений Икаруса раздался чей-то голос, пытающийся копировать мягкий балтийский акцент экскурсовода:

По высоте лядяных торосов пляжи Йыэссу Нарвы привосходят Ялту в сто раз!

* * *

Навеяло новеллами предыдущего дня про профессионализм…

Перебираем на участке универсальное приспособление, которое давно не использовалось.

Все комплектно, только одна шпилька длиной миллиметров двести с резьбой М24 на концах погнута прилично. Пытаемся отрихтовать, но кривизна не дает скрутить две части приспособления, несоосность.

— Да что мы мучаемся, в лаборатории есть токарь. Проще новую шпильку сделать, пруток тридцатый у нас есть.

Берем пруток на заготовку, шпильку как образец идем на поклон.

— Сделай нам точно такую же.

Ветеран производства соглашается:

— Хорошо, только время уже почти обед, приходите забирать через часок.

Через указанное время идем забирать.

Лежать у станка две шпильки, старая и новая абсолютно одинаковые, даже изогнуты под одним углом, градусов на семь… Как просили.

* * *

Рассказал историю Лёпа с Левого берега (КВН-щики знают).

Подробностей я не помню, но было примерно так. Есть такая команда КВН "Уральские пельмени" — команда-просто блеск, шутки по-настоящему смешные, ну и т. д. и т. п.

Так вот, выступали пельмени где-то на гастролях, потом, как полагается — банкет, веселье, продолжили, естесственно в гостинице в номере. Отдых идет по-полной, водка, закуска нехилая, гитара, баян и уж не знаю что там еще.

А нужно дабавить, что в этой же гостинице разместились участники какого-то международного конгресса. Им-то естесственно не понять широкой русской души и как вообще можно в рабочий день так шуметь в четыре утра..

Ну и случилось... Робкий стук в дверь к пельменям, заходит горничная и заискивающе-просящим голосом говорит, мол за стенкой живут шведы и очень просят прекратить шуметь, а то они вызовут милицию.

Тут один из пельменей (не знаю кто, но очень уже нетрезвый) поднимает голову, смотрит на горничную туманными глазами и говорит:

"Шведы??? (Пауза, потом — зло) А что ж они под Полтавой милицию не вызвали?".

Аут.

* * *

Мой отец женился второй раз и с головой ушел в новые отношения, мне тогда было лет 16-17. С мачехой мы более-менее поладили, но он просто забыл, что мне нужен папа, и вообще абстрагировался от меня. Он иногда интересовался успехами в технаре или подработках, давал какие-то советы, которые были вообще не в тему, но вот чтобы сесть и поговорить с ним по

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024