Объявление на стене возле деканата (шестой этаж):
"На подоконниках не сидеть, вещи в окно не бросать."
И на том же листочке было дописано ручкой, причём в середине сессии, примерно следующее:
"Декана в окно не выпихивать"
14 Oct 2007

Учебные истории ещё..

Надя


* * *

Был у нас на первом курсе в группе мальчик. Звали его (как, впрочем, и сейчас зовут) Ванечка, а фамилия была Харьковский. Занимался он не то чтобы с удовольствием: появлялся на факультете раз в месяц, а когда появлялся — спал на последней парте. Напрягала мальчика учёба.

И вот однажды, идёт у нас пара орфоэпии. В тот раз преподаватель Елена Михайловна решила взяться за наше "г" (Воронеж — город южный, Украина недалеко, и звук "г" не сильно от "х" отличается): мы по кругу произносили слова типа "город", "каталог". Подошла очередь мирно спящего Ванечки.

— Гений, — произносит Елена Михайловна, указывая на него рукой. Безрезультатно.

— Харьковский! — взывает Елена Михайловна. Тот поднимает сонную голову, ещё не совсем понимая, что происходит.

— Харьковский! Гений!

— А? СПАСИБО!

* * *

Училась моя подруга в Институте культуры на библиотекаря. Я ей помогал набирать диплом на компьютере. В целях убыстрения набора сокращал часто попадающиеся слова, литература — лит-ра и библиотекарь — бибрь, дабы потом в ворде произвести глобальную замену. И то ли забыл, то ли еще что то — вопчем при сдачи диплома комиссия вычитала такую фразу — бибрь в поисках лит-ры. Правда удалось все свалить на глючность копьютера и свою 4 за диплом она получила.

* * *

Не так давно мне давелось присутствовать на агитации за партию ЛДПР. Происходило все следующим образом. Жара, большинство слушателей загнаны, да именно загнаны: пришлось пойти принудительно, под натиском просьб, больше похожих на приказ, со стороны преподавателей и ректоров. Из нашего института больше всех "повезло" моей группе.

Стоим

* * *

Пришел я на экзамен по физике совершенно неготовый. Вся надежда только на шпоры, в которых все есть. Захожу: свободны только первая и воследняя парты. Ну я естественно на последнюю собираюсь сесть, а препод, видя мое острое нежелание сидеть на первой на нее и сажает.

Проходит 20 минут. Я ничего не списал (прямо перед ним сижу. как тут спишешь!) Тут препод спрашивает: "есть добровольцы? Первому двойку не поставлю." Я понимаю, что это мой шанс, но набравшись наглости, срашиваю, добавит ли он балл за смелость. Получив положительный ответ, я выхожу и получаю свою законную(или незаконную "четверку").

Вот так ;)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024