Я студент, шабашу периодически по специальности. Нашёл меня товарищ: тз, оплата, договорились. Приезжаю, настраиваю ему шкаф циско, в восторге мужик, мол, удобно-то как теперь. И не заплатил. Я пожал плечами, ответил, мол, ладно, хоть опыт будет, и ушёл. Сел в маршрутку, тронулись, смотрю, бежит горе-работодатель, догнать пытается. Откуда ж ему было знать, что можно срисовать ключи доступа и обнулить настройку машины, да ещё и прикрыв все это паролем...
25 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Бесит мой родной и любимый муж, который постоянно спит! Приходит с работы, ест и ложится спать, потому что устал! А я с маленьким ребёнком не устала за целый день! Вечером просыпается, ест и опять спит! Все выходные проводит перед телевизором с перерывом на дневной сон два-три раза в день. Однажды он поставил рекорд и проспал целые сутки — 24 часа. Не болен, работает не на износ, но постоянно спит! Такое чувство, что я вышла замуж за кота!

* * *

Первый курс, второй семестр. На горизонте появляется экзамен по предмету, абсолютно левому для нашей специальности. Студенты, стиснув зубы, записывают лекции и конспектируют выданные учебники — без километра рукописей препод не допускает до сдачи. Я, прилежная студентка, приношу на последнюю пару здоровую стопку выстраданных конспектов и получаю поворот, потому что: "Ты, конечно, знаешь материал и всё сделала, но у тебя такой неаккуратный почерк, я не приму это".

* * *

Год назад меня начала преследовать девушка: видела её в метро, у работы, в продуктовом возле дома. Когда ловила на себе её взгляд, старалась уйти как можно скорее. Думала обратиться в полицию, но она ничего не делала, только следила.

Недавно поздно возвращалась домой, села на лавочку покурить и вижу, как она идёт в мою сторону. Сердце колотится, руки немеют, я уже придумала себе, что это моя смерть. Подходит и орёт: "Какого ты за мной ходишь? Что тебе надо?" Оказалось, живём и работаем рядом.

* * *

Жених работает инженером в оборонной промышленности, оформлена секретка, следовательно, он невыездной. Я не видела в этом проблемы: спокойно могу прожить без путешествий, тем более, что родители живут в Адлере, поэтому отдых на море у меня бесплатный, и заграница не нужна. Но была у меня одна давняя мечта — поехать в Австралию. Но я понимала, что дорого, далеко, поэтому мечту отложила до лучших времён.

И связалась со мной моя бывшая коллега, которая вышла замуж за австралийца и переехала в страну моей мечты три года назад. Звала меня к себе, говорила, что муж уехал куда-то на три месяца, согласна была принять меня даже с подругами. Зная, какой у меня ревнивый мужчина, я специально договорилась с его сестрой, чтобы именно она со мной поехала. Ну, не станет же она покрывать мои измены, которых жених так боится. Итог один: истерики жениха, крики "никуда не поедешь" и прочее. Я его люблю, но прогибаться не стану.

Документы на визу поданы. Плевать мне, что мой суженый демонстративно отменил ресторан на нашу свадьбу. Я лечу в Сидней!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024