Мне по моей болезни надо примерно раз в месяц-полтора капать один недешевый препарат. В прошлом году его мне, как чернобыльцу, выдавали бесплатно через больничную аптеку по госзакупке, и стоил он, согласно ценника, около 3 тыс. грн (примерно 375 бакинских). Но пришел новый год, халявные запасы кончились, и с марта мне пришлось закупаться за собственный кошт, ожидая пока правители поделят бюджет и проведут новую закупку.

Провел поиск в интернете, выяснил, что в аптеках Киева цена на препарат 2,5 — 3 тыс. грн и позвонил в интернет-аптеку с наименьшей ценой.

Девушка с милым голоском пояснила, что стоит доза 2320, но после некоторых просьб согласилась снизить цену до 2120. Поскольку дело было к вечеру в пятницу мы договорились созвониться в понедельник.

В понедельник я позвонил вновь и напомнил, что мне обещали препарат со скидкой. "Да, — был ответ, — мы можем вам продать за 1920 грн". Немного о%%ев, я, конечно, согласился. Девушка сказала, что очень занята и предложила самому перезвонить на доставку для уточнения сроков.

Я, конечно, недоверчиво спросил, а не китайская ли подделка, но меня заверили в подлинности.

На доставке мне пообещали привезти препарат в клинику в течении 3 часов, а на вопрос о стоимости сообщили, что доставка бесплатна, а лекарство стоить будет 1720 грн плюс 25 коп за пакетик.

Действительно через пару часов пришел паренек, я исследовал содержимое, убедился, что производитель оригинальный, срок действия не просрочен и всё тип-топ.

До сих пор мне непонятно, как внутри одной фирмы может существовать такой разброс в цене?

И ещё, за сколько закупается препарат у производителя? С учетом торговых наценок — не более чем за 150 баксов!?

И сколько же положили в карман госчиновники, если и в этом году снова в аптеке начали выдавать дозу с наклейкой 2920 грн?

И вообще, откуда эти постоянные 20 грн?

08 Dec 2011

Новогодние истории ещё..

Аркадий


* * *

О тупых американцах и любви к собакам

Это забавное происшествие приключившиеся со мной в Сан-Франциско. По традиции на Новый Год мы пошли смотреть салют. Мы — это я и мой американский приятель со своим лучшим другом человека — чихуахуюнышем.

Народное гуляние проходило на центральной набережной и мы быстро потерялись в

* * *

Случилось это на новый год, когда я с подругой и десятком близких друзей завалился к маме в Петропавловск-комчатск на квартиру. Решили мы на балконе петарды запустить, а че, балкон открытый, в голове пузырики от шампанского, все уже готовы. Тем более лучшая подруга моей невесты сказала: "хочу зрелищ" и упала обратно в салат.

Обтерев руки об рубашку

* * *

Первая вводная: 1988 год, перестройка, начали печатать ранее запрещенные книги, в том числе и Булгакова.

Вторая вводная: крупное промышленное предприятие, с большим вычислительным центром (ВЦ), оснащенным ЭВМ ЕС-61, с операционной системой (а может — оболочкой) с гордым названием "PRIMUS", которая очень часто валится и гробит уже введенные данные — головная боль программистов и пользователей.

Итак, предновогодний комсомольско-молодежный конкурс театральных представлений.

Выступает команда ВЦ. Разыгрывается мизансцена, в ходе которой один из ведущих программистов выдает знаменитую реплику:

— Сижу, никого не трогаю, ПРИМУС починяю. ..

Зал сперва лег, а потом разразился шквалом аплодисментов!

* * *

Сыну 10 лет. Долго и нудно читаю ему нотацию, что врать нехорошо. Он грустно поднимает на меня глаза и говорит:

— Мам, вот ты меня ругаешь, а сама пол моей жизни мне врала...

— Что??? Не было такого никогда!

— Ага, а кто мне говорил, что Дед Мороз существует?!?! Что это мне гномик конфеты под подушку приносит? !?!

Не нашлась, что ответить. Нотацию пришлось свернуть...

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024