Дело было в новогоднюю ночь 1985 года в городе Владимире. Основательно отметивший наступление очередного года мужик в 5 часов голосует на объездной дороге (это по большому счету шоссе Москва-Казань), чтобы добраться домой на другой конец города. Останавливается дальнобойщик.
Просьбу "подбросить до Куйбышева" (есть в этом городе такая улица)решил по доброте душевной уважить, всяко ехать веселей.
Утром просыпается наш герой и слышит от водилы: "Ты, это, спи. Еще только Горький проезжаем."
29 Apr 2007

Новогодние истории ещё..

Mihooil


* * *

Ребёнок, изучая новогоднюю игрушку:

— А у моей свиньи хвоста нет!

Реплика папы, лежащего с закрытыми глазами на диване:

— Спортивным свиньям хвосты купируют, чтобы не нарушать аэродинамических свойств тела.

Ребёнок, после паузы, с подозрением:

— Папа, это ты спишь?

* * *

Рассказал старый товарищ.

К ним в офис под Рождество приезжал представитель РПЦ (РусПравЦерковь).

Батюшка судя по всему чуть злоупотребил Кагору. Не важно — суть в другом. В ходе разговора (тему опустим) батюшка выдал гениальную фразу:

А что вы хотели? Мы брэнд солидный, 2000 лет на рынке!!!

Аут.

* * *

Решили мы моим молодым человеком и его друзьями встретить 2007 год на улице, под бой городских часов и фейерверки. Встали на мосту, с которого видно пол города. Везде праздничные огни, салюты, елки светятся. Время 23.30, мы начинаем понемножку попивать шампанское, радуемся празднику. Но вдруг обращаем внимание, что на дороге под мостом происходит явно что-то неладное: вокруг серой "девятки" бродит толпа человек из 15, о чем-то разговаривают, машут руками.

Мы начинаем за ними наблюдать и строить предположения о том, что же там происходит. Тем временем новый год все приближался, мужики внизу уже не просто ходили, а бегали, кричали и пытались раскачать машину.

И вот часы пробили, по всему городу салюты, таксисты сигналят, в общем, мы немного отвлеклись от объектов нашего наблюдения. А когда опять посмотрели вниз уже услышали истерический хохот этих самых мужиков, которые катали эту машину вперед-назад.

Наконец, наше любопытство взяло верх и один из наших перегнулся через перила и прокричал "Мужики, вы чего?". На что мы услышали ответ, после которого стало понятно, что значит неудачно встретить новый год: "Водка! Водка у нас там!!!"

: ) Кстати, кончилось все тем, что они выбили стекло и достали два ящика.

* * *

Дело было в середине 80-х. И была у нас на работе традиция 31-го декабря (не совсем как в том приевшемся фильме) вечером, после работы, пройти все кабаки на центральной улице города. За хорошим общением спиртное и время льется быстро и к 23 часам нас остаётся только трое, изрядно набравшихся, из которых один (назовём его Павлик) на ногах стоит уже очень с

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024