18 октября зоозащитница Анна Разинова обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой проверить законность действий Агажанова (ветеринара, который обещал усыпить животных, но втихушку их лечил и пристраивал), пишет "Вечерний Челябинск". По ее мнению, ветеринар обманывал владельцев животных, беря с них деньги за эвтаназию, но при этом не проводя ее и не сообщая, что будет впоследствии лечить животных. Она также напомнила о ст. 137 ГК РФ, согласно которой к животным применяются общие нормы об имуществе. "Юридическое лицо, которое представляет данный ветеринар, обязано выполнить условия договора о платных ветеринарных услугах, провести эвтаназию животного. И никак иначе", — написала Разинова.
— Я не очень понимаю, что значит "зоозащитница" в данном случае...
21 Jun 2020

Истории о животных ещё..

Тоня


* * *

Мой кот обожает свеклу, но проблема в том, что много ее давать ему нельзя, так как у него от нее расстройство. Этот пушистый ублюдок даже научился открывать холодильник в поисках своего любимого овоща. Его ничего не останавливает, ничего не помогает, он упорно идет к своей цели. В такие минуты наблюдаю за ним и завидую: даже мой кот намного более целеустремленный, чем я: (

* * *

Подобрал котёнка, отдал тёте, кису назвали Боней. Обычное хорошее имя для кошки. Приходя домой к тёте, заметил, что она называет Боню "кошкой-ебошкой". Теперь кошка отзывается исключительно на "Ебошку", а не на "Боню". Кричишь на весь дом: "ЕБОООШКА", — и вот уже Ебошка из другой комнаты бежит. Отлично просто.

* * *

У меня есть кот. Обычно, когда я сижу, он подходит ко мне и всем своим видом просится на колени. Хорошо ляжет, голову на живот положит и кайфует оттого, что я его глажу. Сильно урчит. Вдруг замолкает и быстро убегает. Первый раз не поняла, что с ним случилось. А потом увидела, что там, где была его голова, образовалось мокрое пятнышко. Оказывается, что кот от удовольствия начал пускать слюни. Никогда не видела. А убегает, чтобы я не ругалась)

* * *

Иногда мне кажется, что меня на[дури]ли с домашним животным. Потому что мой кот отказывается жрать кошачий корм, с большим удовольствием уплетая сухой корм для собак. На улице шипит на других котов и прекрасно ладит со всеми собаками. Он безумно любит плавать и приносит мне тапочки. Вместо того, чтобы мяукать, он издаёт звуки, похожие на лай. А ещё он воняет, с@ка, псиной! Как так-то?!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024