Работаю медсестрой в приёмном отделении. Кто работал хоть однажды в приёмном, знает, какие бывают сутки. Бывает, что насмотришься всего: от агрессоров до суицидников, от домашнего насилия до ужасающих ДТП. Люди злые, как к ним ни подойди, как ни посмотри, как быстро им ни окажи медпомощь. Истощает и морально, и физически.
Каждый раз, когда я сдаю смену, быстрым шагом направляюсь домой, где меня ждёт со смены любимый муж (график его выходных совпадает с моими). Я ложусь рядом с ним и тихонько рыдаю в подушку, чтобы он не переживал и не спрашивал, как прошёл мой рабочий день. Ненавижу говорить о работе в свой выходной. Знаю, что выбираем профессии сами. Мне искренне нравится помогать и оказывать помощь, но спустя время всё чаще кажется, что помощь нужна мне.
30 Sep 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

На балконе висит термометр. Минимальная отметка на нём — минус 50. Столбик опустился намного ниже этой отметки. Погода называется "угадайте, в каком регионе я живу, [м]лять".

* * *

Сосед снизу сделал своей девушке, с которой они живут, предложение, о чём я узнала на его странице ВК. Но я регулярно вижу, что как только уезжает со двора красная машина его невесты, к соседу приходит другая девушка, с которой они громко трахаются. Я даже слышу, как он её называет по имени. Мне мерзко, что приходится всё это волей-неволей знать. Это же совсем не моё дело, но я, выходит, тоже впутана в эту паутину лжи, хоть и никогда сама не сообщу ни о чём. Стрёмно жить в панельке.

* * *

Квартиранты съехали, квартиру принимала сестра. Вроде всё нормально. Вчера я приходила прибраться, а из шкафа вылетел офигевший и ужасно напуганный хомяк, не меньше чем я в этот момент.

Поймала, посадила в клетку, теперь сижу счастливая. Всё детство мечтала о хомяке, но не разрешали. Потом не до зверья было.

* * *

Мне не хватает внимания. Иногда это переходит все границы: я хочу попасть в аварию, сломать руку, чтобы за мной поухаживали. Апогеем стало то, что я сама себя отмудохала кулаком в лицо, чтобы у меня появился фингал, и чтобы меня пожалели. Сказала, что побили. Итог: пожалели.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024