Несколько лет назад мы путешествовали по Исландии. Голубой Лагуны нам оказалось недостатоточно, и мы направились в полудикие горячие источники в середине острова. Виды потрясающие: кругом горы со снежными вершинами, а в долине речка с горячими ключами.
Мы там познакомились с норвежцами, работниками пенитециарной системы. Они поведали нам:
"Наша система тюрем — это цирк. Брейвик там живёт, как на курорте. И несмотря на это, у нас сидит мужик из Мурманска, который постоянно пишет жалобы. "
"На что? " — поинтересовались мы.
"Он требует, чтобы его жену тоже посадили. Они вместе приехали из России, специально совершили кражу в супермаркете, его посадили, а её, вместо того, чтобы тоже посадить, собираются депортировать! "
15 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Создатель мультиплетной теории гетерогенного катализа химик академик Алексей Александрович Баландин был репрессирован: Норильск, лагерь, мороз. На утреннем шмоне охранник крикнул: "Баландин! Почему без шапки? " — "Не знаю, куда она делась, " — ответил учёный, — и тут многие выбежали из строя и набросали перед ним кучу шапок, чтобы спасти мозг гения.

* * *

Зеркальное изображение.

Мои соседи встречали 2020 в еще недостроенном доме.

Утром 1-го января я выползла на улицу и увидела на их кухонном окне надпись—огромные белые буквы SOS. Слегка охренев, я подумала, что это призыв о помощи, но оказалось это 2020, в котором не хватило краски на еще один ноль.

Кто ж знал, что всё правильно! SOS!

* * *

#идупоприборам

Утро, темно, все спешат на работу, жду транспорт на остановке.

Мимо проходит Дед Мороз и ведет за руку маленькую Снегурочку. Вроде все нормально, скоро НГ, борода, шапка, всё на месте. Но чувство, что нет какой-то гармонии, не покидало меня.

Сообразил. Это был какой-то неправильный Дед Мороз в черном тулупе. То ли Мороз-гот, то ли еще какой траурный.

Протерев очки и напрягши остатки зрения увидел, что это молодая мамаша ведет дочурку в садик. Мамаша одета в черное пальто, белую шапку, белую маску и белый шарф навыпуск до пупа.

Отонокак.

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024