Из сочинений "Как я проведу лето".
« На лето у меня большие надежды. Я собираюсь вырасти на 20 см, накачать большие мускулы, научиться каратэ. А осенью, с новыми силами, прийти к ребятам на сольфеджио»
« С 1 июня до 15 июля мы с бабушкой будем собирать ягоды, а с 16 июля по 31 августа грибы. Кроме того, запланирован сенокос, и ещё мы будем откармливать свинью. А колоть её я буду уже в осенние каникулы. Скорей бы прошло лето и настала осень!.. »
« Летом можно будет делать то, что нельзя было делать в остальное время.
Поэтому я буду горбиться, швыркать и чавкать, ковырять в носу, грызть ногти и рыгать всё лето! »
9 Apr 2021

Детские истории ещё..

Тима


* * *

Дочке было 9 лет. Мы взяли одну хорошую детскую книжку с собой на море и на пляже читали ее друг другу вслух.

Какой-то корпулентный дядечка лет 60, сидевший на коврике на пляже рядом с нами, неожиданно сказал Лизе: "Девочка, ты не могла бы не читать минут пять, я только пойду окунусь быстренько и тут же вернусь обратно! Просто очень интересно, что там будет дальше".

* * *

Знакомая рассказала.

Они школьницами ходили в школу через парк. И вот повадился туда "антенщик", детей смущать, и поймать долго не могли.

Идут они, болтают, вдруг из кустов дядька в плаще и плащ перед ними нараспашку.

Моя знакомая сразу отвернулась и подругу за рукав дернула, мол, валить надо.

Та, будучи сильно близорукой, поняла по-своему и громко обращаясь к извращенцу, произнесла:

— Подождите, дяденька, я очки надену.

* * *

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили:

— Почему Лёва не ходит в школу?

Мама печально ответила:

* * *

У меня был тяжёлый переходный период. Меня с отцом вызвали в РОНО по вопросу воспитания, хотели отправить в спецшколу-интернат для трудных детей. Когда меня вызвали "на ковёр" и начали отчитывать, спрашивать, что я могу сказать по поводу своего воспитания, я шокировал там всех, своего отца в том числе, сказав: "По правилу этикета, обращаясь ко мне, Вы должны встать или предложить мне сесть. И не нужно мне "тыкать", я же ко всем вам на ВЫ". Выгнали из кабинета со скандалом. Закончил обычную школу.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024