Работала раньше в кондитерской. К нам приходила бабуля, божий одуванчик. Добрая, хорошая, выбирала всегда что-то самое дешёвое, с грустью смотрела на десерты/булочки, которые не могла себе позволить. Мы с другими девчатами сжалились и пару раз за свой счёт купили ей лакомства. Иногда так делали и другие покупатели, так приятно было видеть помощь других!
Бабуля тем временем оборзела и стала требовать, чтобы ей давали бесплатно, просила, клянчила, держала очередь, другие покупатели психовали. В основном это работало, так как кто-то из новых клиентов не выдерживал и что-то покупал ей, лишь бы ушла. Так потом начали делать ещё пару бабулек. И выгнать нереально, и платить каждый раз за них напряжно. Больших усилий стоило отвадить их от нашего магазина. Вот и помогай теперь.
17 Jan 2023

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *
* * *

Мой папа был из тех, кто "настоящий мужик" и "не ноет и не жалуется". В итоге дома постоянный ор на ровном месте (папа на работе перенервничал), к 45 годам проблемы с сердцем, а вместо психотерапевта изливал душу дяде Коле за бутылкой; умер, не дожив до пенсии. Смотрю на своего мужа, который может сказать, что он устал и не в настроении, рассказать мне, если его что-то беспокоит, и даже сходить к врачу, когда что-то болит. И я в восторге. К чёрту этих "настоящих", пусть лучше живёт подольше.

* * *

Недавно на фоне чёрной полосы в жизни заинтересовался вопросом, как оптимально распределять свои усилия: налегать на то, что я не умею, или развивать дальше то, что уже могу?

Построил небольшую математическую модель. Решил. Смотрю, а там у меня не все эффекты предусмотрены. Создал новую математическую модель. Помучился. Решил. Всё равно модель неполная. Когда не смог решить третью модель, думал запрограммировать что-то наподобие нейронной сети, которая за пару тысяч итераций найдёт мне ответ. Задумался… Нейронные сети уже существуют в природе, в большинстве случаев в виде мозга. Дело за малым — найти разумное существо, которое тоже задумывалось бы над своим развитием. Фактически подойдёт любой человек. Но не любой станет об этом говорить. Круг сужается до родителей...

Сука. Никогда не ожидал, что математическая модель в ответ на поставленный вопрос "скажет": "Я хз, спроси маму".

* * *

Распланировал новогодние праздники сильно заранее. Все дни были расписаны буквально по часам. По итогу настолько задолбался за год, что третий день уже лежу в кровати, смотрю сериалы и изредка выхожу встречать курьеров из доставки. И мне кайфово. Да, может, поездки за город и встреча с друзьями — это хорошо, но сейчас мне лучше просто наконец-то выспаться.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024