Учился я в конце 80-х в Рязанском воздушно-десантном училище. Раз в месяц мы выходили в лагеря. Наши преподаватели следовали с нами, дабы научить нас искусству войны. Делали они это здорово, но частенько военное косноязычие приводило к классным перлам. Итак, ночное занятие по ориентированию. Препод перед строем из 30-ти курсантов.
— Товарищи курсанты, прямо над вами полярная звезда, она указывает на север.
— Товарищ полковник, шапки спадают!:)
Пауза.
— Взвод! Десять шагов назад шагом марш!
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Добиться уважения в нашем полку можно было разными способами: один из телефонистов, некто Ширяев (из одесситов), частенько попадался за неряшливый внешний вид или неотдание чести.

После полученной взбучки он, приходя на коммутатор, просто заземлял линию на домашний телефон своего обидчика.

Не взирая на ранги и звания.

Полку понадобилось всего около месяца, чтобы проникнуться к нему крайним уважением.

* * *

Наша милиция делится на милиционеров, ментов и мусоров!

История рассказана одним из ментов.

В один из райцентров приехала "бригада" областного ОМОНа для проведения операции по захвату нехороших пацанов. После того, как в их сети попало несколько человек, отрабатывать задержаных повезли в райотдел. В одном из кабинетов яркий представитель ОМОНа (шкаф 2 на 2, в полной амуниции, на голове — маска, но в нерабочем состоянии, т. е. закатана на макушку как шапка-пе[тух]ка) пытается расколоть мужика, а тот в полном отказе и на уговоры не поддается. Тогда этот мусор со словами: "Ну, все! ты меня достал! Щас буду 3,14здить!" откатывает свою маску, приводя ее в боевое положение (для неузнаваемости)!!!

* * *

При сдаче нашего командого пункта в эксплуатацию — дело было зимой, приехала комиссия во главе с генералом, конечно, рядом с ним целая толпа, полковники — проверяющие, майоры, ну и прочие.

Мимо проходил один из солдатиков из автомобильной обслуги аэродрома (бушлат в масле, грязный, небритый), честь не отдал, молча пробрел мимо по тропке, чуть ли не отпихнув генерала. Немая сцена. Командир автобата замер, замполит заледенел. Генерал-майор посмотрел солдатику вслед и сказал одному из полковников:

— Вот потому нас империалисты и боятся!

* * *

служил я как то в армии... и был у нас в части конь, звали "карандаш"... строят нас как то на плацу... а один вояка возьми дда и опоздай в строй... прибежал и встал без спросу. а командир роты ему и говорит"ЭЙ СОЛДАТ, ДОЛОЖ ИДИ, КАК СЛЕДУЕТ." а тому вероятно слышится"ДО ЛОШАДИ ИДИ" черт, да еще как следует... он поначалу смутился... вроде это конь... отличие от лошади сантиметров в пятьдесят... но потом взял себя в руки и четким строевым шагом отправился к карандашу.. сделал вокруг него круг почета... отдал ему честь... и таким же шагом пошел в строй... пришел и говорит... товарищь капитан рядовой Хабибулин от коня прибыл... тот говорит..."ну и что он тебе сказал?"

— ни чего постоял и все. вот такая страшная история. а в следующий раз я расскажу, как мой приятель упал с пятого этажа и раздавил собаку

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024