Живу в маленьком городе Новосибирской области. Работаю сменами, иногда возвращаюсь домой ночью. Еду как-то, подъезжаю к пешеходу, вижу, собачка стоит возле него. Думаю, вот умница. Торможу, жду, а по пешеходу похреначила крыса, прям немаленькая. И так пару раз в неделю ее встречаю. С одной стороны – страшно, что у неё, возможно, "подружки" есть, и в тоже время – какого хрена она по графику расхаживает куда-то, ещё и по пешеходу. Боюсь увидеть её с сумочкой.
30 Nov 2021

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

За последний год я пережил язву желудка, подозрение на рак, геморрой, опухоль в голове. Сегодня моей девушке поставили диагноз — рак груди. Мне 26 лет, ей 22.

* * *

Посуточно сдаю свою квартиру в центре Петербурга. Сдаю минимум на два-три дня и за приличные деньги, поэтому в основном гостями являются либо семейные пары, либо люди, приехавшие из Москвы по работе. С виду все очень приятные и адекватные, а на деле многие из них не стесняются с[тыр]ить парочку полотенец, оставить использованные презервативы или просто-напросто не смыть своё говно в туалете. Люди странные бывают. Думала, может, им что-то не нравится и они таким образом пытаются мне поднасрать. Но нет, исключительно положительные отзывы и рейтинг — пять звёзд!

* * *

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств.

Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх.

Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала.

Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. Но сам факт. Винить-то я себя винила, маму было жаль, но о поступке я никогда не жалела. И до сих пор рада, что так всё вышло. Родители не смогли бы дать мне то, что дали, если бы у меня был брат или была сестра. И нам действительно стало бы очень тяжело жить, если бы тогда родился второй ребёнок.

Удивлена, что двое взрослых людей этого не понимали.

* * *

Работаю в школе. Однажды пришлось отменить занятия физ-ры в бассейне, т. к. ученик 2 класса решил, что можно покакать в воду.

Туалеты имеются, допуск к ним тоже в любое время. Но, наверное, лень было вылезти, а может, сильно приспичило ему.

Срочно всех детей из бассейна попросили удалиться, чтобы избежать насмешек со стороны одноклассников. Хорошо, что никто не заметил. Кроме одной девочки. Она попыталась поймать всплывшее из глубин чудо. Очень расстроилась, что учитель ей не дала завершить начатое.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024