История о единстве народа и власти (или армии и власти).

22 февраля. Большой кремлёвский дворец. Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Первые два ряда — зона VIP-1, там рассадкой гостей занимается протокол президента.

Наша зона VIP-2 — следующие пять рядов. Пригласительные раздавались в Минобороны, а офицеров нашей "конторы" привлекли на обеспечение их рассадки, проверки "липовых" пригласительных и т. д. В общем, чтобы во время выхода президента все сидели и никто не бегал по залу. Ну и понятно, что в зале было некоторое количество офицеров Федеральной службы охраны (ФСО), с которыми мы взаимодействовали.

Мой начальник "работал" в центральном проходе, а я в стороне. Естественно, что мы были в гражданке, а не в военной форме. С началом концерта мы благополучно заняли свои места и вполне насладились программой.

После окончания концерта я решил подойти к начальнику, так как мы всей командой собирались немного отметить праздник и успешное выполнение поставленной задачи. В то время как я пробирался вдоль ряда к центральному проходу, начальник довольно эмоционально пожал руку трём мужчинам в чёрных костюмах и что-то им сказал. Лицо одного из них показалось мне очень знакомым. Про себя подумал: "Министр, кажется, здравоохранения" и спрашиваю у начальника о том, с кем он там здоровался. Далее наш диалог:

— Да это ФСО-шник.

— А, по-моему, это министр здравоохранения и соцразвития, вот фамилию забыл.

— Зурабов, что ли?

— Ну да, точно.

Тут шефа осеняет:

— Слушай, а я-то ещё подумал, что это он отреагировал как-то странно. Видно, подошёл к ФСО-шникам что-то спросить. А перед концертом напряг был с рассадкой, и я подошёл к ним, жму руку, говорю: "Спасибо за работу, ребята!" Тут и он мне попался за компанию.

Выражение лица у Зурабова было такое, как будто он первую благодарность услышал за последние года полтора.

27 Mar 2006

Истории о женщинах ещё..



* * *

Навстречу мне шла очень симпатичная девушка. И так захотелось с ней познакомиться, что пришлось пойти на хитрость.

— Девушка, у вас шнурка не найдётся?

Она:

— Зачем?

— Чтобы, — говорю ей, — завязать с вами крепкие отношения.

Так 43 года назад произошло знакомство с моей женой.

* * *

Несправедливость! Уронила ключи в шахту лифта, звоню лифтерам.. Приехали. Не выходя из машины, сказав, что будет стоить 400 рублей, услышав, что у меня нет денег, нажали педаль газа и уехали. 7 часов на улице, батарейка села, пойти некуда! Звоню с номера прохожего и вызываю еще раз, говорят, что все заняты и квитанцию на оплату выдать не смогут, чтобы я оплатила позже! Нашла деньги, вызываю... А они говорят, что только завтра и то если получится! Я все понимаю, я сама виновата! Но, где же человечность? Пошла знакомиться с бомжами...

* * *

Помню, лет в восемь подслушала разговор родителей. Они закрылись на кухне и о чем-то спорили. Голоса их дрожали, но я могла разобрать несколько фраз — "нельзя ее брать", "закрытый гроб". Я так и не поняла, о чем разговор, и забыла о нем. Недавно вспомнила об этом, спросила у мамы. Она побледнела. Оказывается, в то время я дружила с девочкой. Пошли мы гулять, позже к нам подошел мужчина, пригласил нас на чай с конфетами. Подруга ушла с ним, а я почему-то не пошла. Через день ее нашли. Узнали только по цепочке.

* * *

Смотрю в кабинете 5-летнего пацаненка; братик (полтора года) рядом, но я его не вижу. Вдруг музыка. Поворачиваюсь; братик сидит и смотрит на

iPhone, из которого музыка и идет.

Я говорю, зря вы ему сейчас музыку поставили, я сейчас старшего буду слушать (стетоскопом).

Мне говорят, это он сам.

Я, как Станиславский, не верю.

Мне показывают: забирают и выключают iPhone.

Братик (полтора года) берет iPhone обратно, включает его, выбирает

Youtube, ищет любимое видео и включает его. Та же музыка начинается снова.

Я плакаль. Когда вышел из полного оху... сами понимаете.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024