Я — начальник, закинул такую тему своим рабочим (сидим в одном большом кабинете): чтобы не опаздывать на работу, договорились, что кто раньше приходит, тот включает свою музыку с компа, а остальные без претензий целый день слушают. Так после этого ни одного опоздания! Мало того, я прихожу на работу очень рано, а работники уже раньше меня торчат в кабинетах: )
26 Sep 2021

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Сплю на диване. Встала утром, сложила постель внутрь дивана, ушла на работу. Вернулась, смотрю — кота нет дома. Он у меня почти никогда не мяукает, не отзывается, когда зову. Обыскала всю квартиру, облазила все мусорки, подъезды и гныдныки своего микрорайона, распечатала и поклеила с десяток объявлений о пропаже. Кто же это с охреневшими глазами пулей вылетел из дивана, когда я вся в слезах ложилась спать?!

* * *

Ох, уж эти суши-снобы и пицце-снобы — любители кривляться при виде любых роллов и говорить, что настоящие суши готовят только потомственные рыбаки на острове Хоккайдо и более никто. Или брезгливо требующие не называть этот "открытый пирог" пиццей. Алло, они вчера ватрушку с колбасой и майонезом в школьной столовке уплетали, а сегодня им пицца из итальянского ресторана не пицца. Знатоки какого-то сверхуникального узбекского плова в эту же серию.

* * *

Дедушка должен был быть в первой линии ликвидации трагедии в Чернобыле. Когда они выходили из казармы, он оступился на крыльце и сломал ногу. Я думала, это самое шокирующее, что было в моей семье. Нет. Папа был в учебке в армии в Красноярске, подхватил пневмонию и попал в госпиталь. Когда его вернули в часть, он узнал, что его сослуживцы были отправлены в Афганистан, операция "Магистраль", 9 рота.

* * *

Мой одноклассник женился, родили дочь. Через три года его жена ушла от него к его родному брату, родился сын. Но когда ещё через пять лет она ушла к племяннику моего одноклассника (сыну ещё одного родного брата), — я была в шоке. Ей 33, ему 19. Думала, так только в кино бывает. Недавно у них родилась дочь, фамилию все три раза менять не пришлось, только отчества у детей разные. Интересно, как они все за одним столом собираются…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024