Детство, мне 5 лет, еду с мамой и дедушкой на шикарном красном Москвиче. Останавливаемся на красный свет, я подаюсь вперед и со всей своей детской непосредственностью спрашиваю, с какой это стати произошла остановка. Мама в недоумении (ибо тема светофора нами была уже давно пройдена), лицо дедушки приобретает цвет Москвича. Как выяснилось, парой дней ранее дедушка куда-то меня возил, проехал на красный и на мой логичный вопрос ответил, что, так как машина у нас красная, нам можно)))
13 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Обожаю печь кексы, маффины, капкейки и пеку мастерски. Трачу уйму денег на красивую упаковку, продукты только свежие и качественные, пищевые красители, инструменты для декора. Экспериментирую с рецептами — от супер-сверх-овер шоколадных до фитнес вариантов. Одна коробка из восьми уникальных капкейков может обойтись в пару тысяч. Очень обидно, когда по просьбе же друзей я пеку вкусняшки и трачу свое время на украшение, прихожу на праздник, а за спиной слышу — сэкономила на подарке.

* * *

Над нами живет пианист, недавно у него случилось несчастье — повесилась жена. Подробности я не знаю, но теперь он целыми днями играет разные мелодии. То марши, то классические произведения, но иногда он начинает исполнять мелодию песни Насырова "Я это ты, ты это я, и никого не надо нам", у меня слезы на глаза наворачиваются.

* * *

23 года, с 17 живу отдельно от родителей в другом городе. И для папы это трагедия, все собирается переезжать поближе ко мне и строить дом, чтобы жить вместе. Завел опять разговор об этом, и мама не выдержала: "Да ни в коем случае! Только через мой труп! Я очень люблю нашу дочь, но вот с ее мужем, кем бы он ни был, жить не хочу". У папы глаза стали, как у побитого котенка, в них читался вопрос "а муж-то зачем"...

* * *

Было мне лет десять, нам стала домой звонить девушка. По вечерам, ближе к ночи, три дня подряд. Первый раз она позвонила и вслух начала считать. Маме стало не по себе, положила трубку, когда та досчитала до 30. Второй день опять, мама уже заинтересовалась, минут пять выдержала, разговор дошёл до двух сотен примерно. Третий раз мама уже легла в кровать, когда девушка позвонила. Мама трубку около себя положила, задремала. Я взяла трубку — там за тысячу. Девушка не бот, она порой кашляла, сбивалась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024