Мой молодой человек — швейцарец. Как и многие иностранцы, он владеет парой слов на великом и могучем. С самого начала отношений он называл меня "картошка". Ласково так, нежно, с чувством. Ну ладно, думаю, картошка, так картошка. Я люблю картошку.
И вот только недавно я наконец решила спросить, почему он мне именно это имя дал? По его вытянутому лицу поняла, что что-то не так. Оказалось, он все это время думал, что это уменьшительно ласкательное моего имени — Катюша. Трудности перевода объяснила, посмеялись, а имя прижилось. До сих пор так и хожу картошкой.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ясный вечер, длинные тени на асфальте. Я еду за рулём. Впереди, выскочив из-за припаркованного справа фургона, дорогу перебегает мужчина с грудным ребёнком на руках. Подъезжаю к этому фургону и вижу ТЕНЬ, двигающуюся за фургоном к дороге вслед за мужчиной. Наверное собака! Удар по тормозам!

Только когда машина, взвыв, встала — увидел максимум в 20 сантиметрах перед бампером девочку лет трёх, забытую папой у машины. Она побежала за ним дальше, а я сидел и думал: "А если бы был пасмурный день?"

* * *

С парнем ехали в метро. На тот момент встречались около 2,5 лет. Сели на параллельные кресла. И один мужик, из компашки хорошенько поддатых мужчин, решил, что мы не знакомы. И сначала моему парню втирал про меня, мол, посмотри какая девушка, вы будете хорошей парой. Потом меня начал убеждать в том, что вон тот парень напротив мне подойдет. Как же он был удивлен, когда мы не произнося ни слова влюбленно поцеловались) Мужик почувствовал себя купидоном, наверно)

* * *
* * *

Моей лучшей подруге давно пора замуж, но никак не получается, она очень страдает по этому поводу. Я тоже очень хочу чтобы она поскорее обзавелась семьей, потому что уже не могу видеть, как она ни в чем себе не отказывает и живет в своё удовольствие. Вечером я бегу домой с работы, чтобы успеть проверить уроки у детей и приготовить ужин на всю ораву, а она режет себе лёгкий салатик и смотрит свой любимый сериал или едет гулять.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024