3 сентября. Ночь, курю на балконе многоэтажки на окраине Москвы. Какой-то парняга срывает цветок с клумбы. Мужик с соседнего балкона негодующе: "ЭЭЭ-ЭЭЭЭ! "Парняга громко на весь двор: "Да ладно тебе, дяяядь! Они скоро завянут и умрут! А я жене подарю, не злись! "Мужик с небольшой паузой: "Побольше сорви тогда! "
04 Dec 2019

Курьёзы ещё..

И.И.


* * *

Однажды понадобилось срочно по работе съездить недалеко. Выскочила из здания в босоножках на тонкой шпильке (хожу в таких только в офисе). В переходе метро в решетке застрял каблук. Пока пыталась вытащить, опёрлась на вторую ногу, и застрял второй каблук. Неуклюже нагнувшись, пытаюсь вытащить, разуваться не хочу — грязно. Останавливается мужчина средних лет и, ни слова не говоря, вызволяет меня из этого капкана. На мою смущенную благодарность поясняет: "У меня 3 дочери, я привык". Рыцарь!)))

* * *

Немного к вопросу о воровстве и вороватых чиновниках.

Как рассказывал мой отец, во время оккупации на краю села немцами был посажен баштан. Этот баштан никто не охранял, но с него не воровали. Просто на краю этого баштана была поставлена виселица – столб, перекладина, веревка с петлей. Этого хватало для охраны, и за все время никого не повесили. Как сказал отец, дураков воровать арбузы не находилось.

* * *

(О зарыблении водоёмов-охладителей АЭС)

— А что происходит с рыбой, что её каждый год приходится выпускать?

— Она выходит из воды и дальше по эволюционной лестнице до сотрудника атомной станции.

* * *

Диван и немцы

В качестве эпиграфа реплика одного жителя Баварии.

**********************************************************************

"А ещё встречал на Украине хлеб "Баварский". Вкусный. С изюмом и грецкими орехами. У нас в Баварии такого нифига нету. " (конец цитаты)

**********************************************************************

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024